RedwoodHQ Test Automation Platform and Framework

Конечно же, ссылка на этот интересный проект есть в свежем выпуске автохомяка. Но если вдруг… вы пропустили, то:

RedwoodHQ это свежий, рабочий и достаточно амбициозный фреймворк и платформа для вашей автоматизации.
Работает в стиле Keyword-driven подхода, и интересно то, что код с подсветкой синтаксиса вы можете редактировать через веб-интерфейс.

Языки, поддерживаемые сейчас: Java, Groovy

Сайт проекта: http://redwoodhq.com

И немного видео:

2 лайка

Поставил, посмотрел - вещь интересная, но все таки писать через WebIDE, утомительно, а как нормально работать с git который идет с этим фреймворком - пока не понял.

Я тоже в процессе разборов :smile:

Мне интересно, можно ли подвязать туда не атомарные действия, как клик мышкой, а бизнес действия, типа “создать проект” и .т.д.

Ну насколько я вижу, можно создавать Action как набор других Actions - так, что я думаю вполне возможно. Конечно очень интересен набор, который этот фреймворк тащит за собой и git и java и groovy и mongodb и nodejs и ant. И насколько я понял, это не конфигурируется.

Ага, и интересно, что все это на Ноде написано.

Кстати, я там документацию ещё нашёл:

С примером, как добавить свой бизнес-степ.

Я хочу выяснить ещё как сьюты запускаются и генерируется ли там код из базы, скажем, в Junit тесты.