Проблема с подключением Allure. Java+maven

Автоматизация в комапнии только начинается.Имеется стек appium+maven+testng+java и всё это на Mac. Требуется прикрутить систему репортинга,выбрали allure. Все зависимости в POM прописаны строго по документации и даже пробовал уже готовые решения и всегда одна и та же ошибка. Может быть кто уже сталкивался с подобным…

Class JavaLaunchHelper is implemented in both /Library/Java/JavaVirtualMachines/jdk1.8.0_102.jdk/Contents/Home/bin/java and /Library/Java/JavaVirtualMachines/jdk1.8.0_102.jdk/Contents/Home/jre/lib/libinstrument.dylib. One of the two will be used

А что у вас тесты крешатся или не запускаются из-за нее? Вроде эт несущественная ошибка

да и с Allure она никак не связана…

К сожалению существенная,так как они даже не запускаются

Ну так вы пробовали downgrade до jdk 1.7u21 или нет?:slight_smile:

А что maven пишет, у меня тоже сейчас java 8 стоит, и тоже вылазит такая штука, раньше она меня кошмарила, но уже привык :slight_smile: С такой проблемой у меня selenium тесты (не Appium) - тесты прекрасно работают (также подключен Allure). На Appium у меня схожая конфигурация с моими тестами selenium, но такой ошибки нет, и там и там стоит последня версия Java.

Можете сюда свой pom.xml скинуть? И какая ошибка после запуска, не считая эту.

  1. Нужен pom.xml чтоб понять, что вы точно всё верно подключили

  2. в какой момент у вас выпадает такая ошибка?

  3. Какая версия мавена у вас стоит?

Пробовал,и 7 и 8 и даже 9 предрелизную))

неправильная версия aspectj скорее всего

Full stacktrace в студию. :wink:
Да и документация как бы не up-to-date. В том же примере адаптора древние версии используются.

1 лайк

Спасибо за ответы,но всё же из-за сжатых сроков пришлось отказаться от allure и в итогк прикрутил extent reports. Мне он кстати очень понравился.

Зря зря зря… Аллюр - очень мощная штука. А подключается - просто. Интересно было бы конечно разобраться, что у вас за проблема была.