Посоветуйте инструмент для автоматизация C# приложений(WPF, WRT, WP8), который работает с java

Добрый день.
Просьба помочь с выбором инструмента для автоматизации.
Ситуация в том что я в данный момент хожу на курсы java, соответственно хочу найти хороший инстумент который работает с жабой дабы не разрывать знания.
Планируется проводить функциональные, UI и интеграционные проверки. Приоритетно упор на WPF:)
Буду крайне признателен за советы:)
Какой инструмент исходя из вашего опыта поможет мне в данной ситуации?

2Gis недавно поделился с сообществом своими наработками - GitHub - 2gis/Winium: Automation framework for Windows platforms. Стоит его попробовать. Посоветовать или отговорить не могу, т.к. сам пока не трогал, но тулза должна быть полезной, т.к. 2Гис сами ею пользуются. Плюс, WebDriver API сейчас в плане скиллов весьма востребован, так что опыт применения будет полезным

1 лайк

Просто совет – немного поменять взгляд на это дело по двум причинам:
1.Java и C# – это практически одинаковые языки, все те подходы, которые существуют в Java – также используется и в C#. Там даже имена большей части стандартных классов одинаковые также как и языковые конструкции. Но, как вы понимаете, C# намного лучше работает с Microsoft технологиями и их тестированием.
Все остальное – одинаково, но в C# немного проще.

2.Подумайте, кто будет помогать вам писать код и его поддерживать. Для редактирования теста на Java необходима IDE и JDK… и Maven… и прокси сервер для мавена настроить… И человек в команду .NET разработчиков со знанием Java…
Не будет ли проще, если тесты писать сразу под .NET, возможно, хранить в одном репозитории и внутри одного солюшена и дать возможность разработчикам запускать из из Visual Studio в один клик?

Я пользуюсь:

Про Winium слышал, в планах попробовать

2 лайка

Очень интерестно, благодарю.

Благодарю, полагаю попробую поработать с winium, так как актуален разбор вебдрайвера, а далее буду смотреть.

1 лайк