Помогите разобраться в создании HTML репорта при использовании Allure (python)

Как сделать HTML - репорт при запуске allure ?

Запускаю командой
‘’’
py.test EW.py --alluredir directory-with-results
‘’’
Где
EW.py - файл с тестами
–alluredir directory-with-results - создается директория в которой после окончания тестирования генерируется XML файл.

Какой командой правильно создавать, и где, HTML репорты ?

В директории allure-commandline/bin/ выполняете allure generate directory-with-results/
Отчет в виде index.html сгенерится в allure-commandline/bin/allure-report/
Если же хочется поместить этот index.html куда-то в другое место, то выполняем
allure generate directory-with-results/ -o directory-where-u-want-indexhtmlreport-to-be-generated/

Спасибо. Работает

Еще вопрос. Запускал вчера тесты - сгенерировался HTML отчет, отлично. Сегодня запусти - открываю данный файл, показывает старый отчет. Подскажите, может как-то надо очищать директорию от репортов. Как правильно запускать с консоли чтоб формировался отчет ?

Нужно очищать папку allure-results

У меня старый заменяется новым. То есть отчет в папке всегда один - свежий.

Очистил, запустил XML сгенерировался, но при HTML нет, при попытке сгенерировать в свою директорию командой allure generate directory-with-results/ -o directory-where-u-want-indexhtmlreport-to-be-generated/ получил ошибки :

Command aborted due to exception {}.
ru.yandex.qatools.allure.command.AllureCommandException: Report directory not found.
at ru.yandex.qatools.allure.command.ReportGenerate.validateResultsDirectories(ReportGenerate.java:59)
at ru.yandex.qatools.allure.command.ReportGenerate.runUnsafe(ReportGenerate.java:46)
at ru.yandex.qatools.allure.command.AbstractCommand.run(AbstractCommand.java:52)
at ru.yandex.qatools.allure.CommandLine.main(CommandLine.java:46)

запускал py.test -v EW.py --alluredir test

У вас точно все директории существуют и верно прописаны?
То есть у вас в 1-й раз все прошло удачно, а сейчас нет? И в первом случае директория с результатом была та же самая и тоже была пуста?

У меня тут в --alluredir [path_to_report_dir] путь абсолютный указан. Не знаю можно ли делать как у вас.

Совершенно верно. К тому же при выполнении команды allure generate directory-with-results/ вылетает та же ошибка

Предполагаю что надо что-то обновить, а вот что именно пока не знаю…

Странно как-то. В первый раз норм, а теперь ошибки.
У меня pytest 2.9.0, pytest-allure-adaptor 1.7.5

У меня pytest version 2.9.0, pytest-allure-adaptor-1.7.6. Проблема только пригенирации HTML репорта (
При вызове команды allure generate directory-with-results/ получаю

Command aborted due to exception {}.
ru.yandex.qatools.allure.command.AllureCommandException: Report directory not found.
at ru.yandex.qatools.allure.command.ReportGenerate.validateResultsDirectories(ReportGenerate.java:59)
at ru.yandex.qatools.allure.command.ReportGenerate.runUnsafe(ReportGenerate.java:46)
at ru.yandex.qatools.allure.command.AbstractCommand.run(AbstractCommand.java:52)
at ru.yandex.qatools.allure.CommandLine.main(CommandLine.java:46)

такое бывает только если не правильно указал путь к директории с результатами

Разобрался, в личку написал bekmansurov_ildar, спасибо !