Получение содержимого строки с obj в мобильном приложении.

Приветствую,
есть андройд и иос приложение с чатом, в чат можно отправлять смайлики, при попытке в тесте получить содержимое строки со смайлом, приходит obj, сохранить в переменную корректно не получается. как поступать в этом случае?

в итоге, в тесте, я должен убедиться что в текстовом поле введён смайл.

Покажите код, как вы получаете эти смайлики
Посмотрите инспектором чем в чате отличаются “текст” и “смайл”

пытаюсь получить обычным способом .getText:
String smileText = driver.findElement(By.xpath(путь до поля ввода)).getText;

в итоге если запустить под дебагом, то вот то что я получаю при получения текста

но в переменную сохраняется пробел.

вероятно есть какой то способ работать с такими объектами?

Проверьте все же в инспекторе, что у свойства текст есть хоть какое-то значение для вашего локатора. В противном случае метод getText вам ничем не поможет

И все же стоит удостовериться, что это именна та вьюха которая содержит текст

к сожалению она содержит

может стоит как то завязаться вот на этих цифрах 65532? если к переменной добавлять цифры/буквы, то в дебаге они имеют все разные номера, добавил цифры и буквы на русском и английском

А в самом приложении это выглядит нормально?
Может такой и должен быть? :smile:

Эти цифры и есть изображение obj
http://www.fileformat.info/info/unicode/char/fffc/browsertest.htm

да, в приложении выглядит всё хорошо. Может можно сохранять его не в String, а как то по другому? что бы в итоге я мог сказать, что в поле действительно находиться obj?

пока вышел из ситуации переписав немного тест что в поле ввели смайл,и сразу проверили что в поле “что то” есть, вероятно это он ввёлся.

Может, на принимающей стороне, есть рядом другие вьюхи которые меняют свое состояние в зависимости от того, что пришло, ну или вообще что хоть что-то пришло. В данном случае наверное только по косвенным признакам можно проверить.
Я с таким ни разу не сталкивался.