Подскажите кросс-платформенное решение для автоматизации гибридных WinPhone 8.1, Android и iOS приложений. Жел

Подскажите кросс-платформенное решение для автоматизации гибридных WinPhone 8.1, Android и iOS приложений. Желательно бесплатное:-)

Appium - пожалуй, самое популярное решение для автоматизации iOS и Android приложений. В данный момент WinPhone не поддерживается, но в будущем обещают, вроде как, добавить в Аппиум вот этот проект - Winium. Пока его можно использовать только отдельно от Аппиума.

1 лайк

а у Вас не было опыта работы с winium? Я мельком посмотрел, там вроде нужно добавлять какой-то сервер в само приложение. Не сильно это влияет на работу самого приложения?

Нет, я с Виниумом не работал. Но, по всей видимости, там нужно создавать инстанс сервера, как и в Аппиуме, перед тем как запустить драйвер на устройстве.

но разве winium для гибридных приложений подходит?
Может я конечно что-то не дочитал. Но пока не увидел ничего про гибридные приложения

Отвечу сам на свой вопрос:)
Нет такого решения. Есть winium coded.ui store apps и winphone driver. Но это все в бета версии.
Все остальное для нативных приложений.

интерфейс то один - юзайте Winium для винди + Appium для IOS - просто врапер нужно написать, можно 2 анотации для локаторов реализовать @IOSHybridElement @WindowsMobileHybridElement , либо одну анотацию и 2 разних value - процессор для них - и методи врапери - click, sendkeys , scroll итд