Почему все хотят быть автоматизаторами, но никто не хочет им работать?

а потом начинаются обиды - на дали автоматизировать

никто не спорит, что каждый должен делать свою работу качественно.
а про мануальщиков-автоматизаторов. может, мне везло - но на всех проектах, где я работала, это были отдельные роли.
и мануальщик в свободное время лез в приложение “а вот тут недавно девы копались, я вот думал, как это скажется вот на этой функциональности”
а автоматизатор лез в код “вот здесь можно отрефачить, и тест будет идти быстрее, а вот это место уже третий раз падает при прогоне, надо разобраться…”

Да уж… С этими людьми всегда все сложно) Ну ничего, это ведь интересно стремиться к лучшему:)
Думаю на этом пути, “к лучшему”, нужно начинать с самого начала) Начало как извесно в себе) Становимся хорошим примером, потом ищем и отбираем или своих “клонов” или потенциальных “последователей”, работаем с ними, менеджим, учим. Размножаемся) Настанет время и мы захватим мир))))

Какие верные и правильные мысли! Только если вся команда, проект или компания следует им, тогда все получается. Иначе происходит как @OlgaV говорит, одни зашиваются, другие не знают что делать и как разработанную автоматизацию эффективно применить в проекте. Все бы так были! Может через каких-то 10 лет, все проекты так будут вестись.

Тут и вся ключевая разница, какие люди работают, а не в какой обстановке. Потому, что быстро и качественно работать люди с начальным или среднем опытом не могут. Может желание и есть, а вот результат в жизни получается не самым лучшим. Но согласен с @Ayia c этим нужно бороться, а не жить. Только постоянный круговорот, разработка, плохие тесты, ревью, удаление, рефакторинг, зеленые тесты, красные тесты, зеленные тесты, ежедневный запуск и снова сначала. Это и должен быть реальный мир!

1 лайк

Вот точно! Если разработчику наплевать как его будут тестировать, а менеджеру тем более, то ничего хорошего из этого не будет.

Как-то у вас слишком всё печально. На одном проекте с очень маленьким бюджетом я проводил много собеседований на позицию тестировщика. Приходили много ребят с опытом работы в глобале, люксофте, ребята - которые хорошо знали теорию, но размышлять умели плохо. Таких отсеивал.

С другой стороны - нанял двух ребят сразу после универа, которые о тестировании слышали мало, пытались найти работу но из-за нехватки опыта их не брали. С одним я вобще на остановке разговорился, дал визитку и сказал прийти в такое-то время, побеседовать о работе, если захочет.

Да, в теории они хромали (один вообще о сфере ИТ мало знал), но желание учиться было на высоте. HR нашего офиса конечно удивились моему решению дать ребятам добро и покурировать их, но результат был - через пол года работы у нас ребята легко проходили собеседования и в ЕПАМ и в Люксофт и в Глобал. Некоторые даже получили предложения на старшего тестировщика со стажем работы чуть меньше года.

Я веду к тому, что с одной стороны вы жалуетесь, что к вам на собеседование не приходят хорошие специалисты, но с другой стороны замечу - мало кто из знакомых мне людей может заметить хорошего специалиста в человеке, у которого ещё нету послужного списка. Если вы не готовы купить хорошего специалиста, вырастите своего собственного… Почти как настройка окружения на сервере =)

3 лайка

Очень классная история. Если позволяет время, то я бы тоже отдал предпочтение людям с небольшими знаниями, но «горящими глазами». Сложно объяснить как это выглядит, но увидев раз – это желание обучатся и работать, высокую мотивацию нельзя ни с чем перепутать.

По моему опыту, достаточно, чтобы человек был:

  • исполнителен
  • методичен
  • хотел работать
  • не создавал проблем руководству

А необходимые навыки, можно с такой базой со временем приобрести без особых сложностей.
Кому-то времени потребуется больше, кому-то меньше, и когда фактор времени не самый критический – нужно взяться за обучение.

Да, и базу тестирования на реальном проекте изучать лёгче, чем по книжкам.

В дополнение могу сказать, что с матёрыми автоматизаторами бывает еще и сложнее: у них уже сложилось свое видение мира тестирования, они уже знают, как надо делать (а не вы), им могут быть важнее свои потребности (а не ваши). Это, конечно, проходит после притирки к коллективу и обмен опытом становится обоюдным, но на начальном этапе, как правило, тяжеловато.

1 лайк

Согласен. :slight_smile: