Плагины к JIRA - Xray и Zephyr есть ли опыт использования?

Решили заморочиться и начать использование тест-трекеров.
TestLink имеет множество известных всем проблем.

Погуглил и нашел два интересных плагина для Jira -Zephyr и Xray, особенно впечатлил второй.
Тут тебе и написание тестов в стиле Cucumber и использование готовых тест-кейсов и запуск авто-тестов и крутой экспорт.

Есть ли у кого-то опыт использования

Ну у нас мануальщики Zephyr используют. API для него платный, и судя по отзывам, - баговый. Так бы может и потестил. Так что в конечном итоге я просто линкую ID созданных в зефире тестов в репорте.

Xray выглядит симпатично. Многие нюансы схожи с зефиром. Cucumber фича - в том контексте, в котором они показали, - бессмысленна. Руками импортить результаты - нонсенс. Если есть общедоступный API - еще куда ни шло. Хотя, опять-таки, мало толку для тех, кто не использует BDD.

В общем, лично для меня в плане выбора подобных тулов важным является фактор наличия вменяемых API. Иначе смысла использовать такое в автомейшене почти нет никакого. Слишком много лишней работы руками. Особенно когда подобных репортов генерится тонна каждый день.

Тут вопрос скорее в том, юзается ли у вас тест-трекеры в принципе. Потому что у нас их вовсе нет. Пользоваться эксель мягко говоря неудобно.

Я юзаю BDD мне было бы удобно, плюс я в будущем вижу, что можно будет научить менеджеров писать мне бизнес-задачи используя BDD, но импортировать результаты да - жесть просто, а не идея