Перехват Javascript ошибок средствами Selenium

Доброго времени суток господа! У меня возникла такая задача. Средствами selenium перехватывать любые Javascript ошибки из консоли браузера, вчастности Warning’и. Не могли бы вы поделиться опытом или рассказать о возможных решениях проблемы. Заранее благодарю!

1 лайк

Селениум этого не умеет, существует ряд хаков с использованием прокси или внедрением своего скрипта в каждую страницу, тут уже кто как ухитрится.

Поговорите с девелоперами, напишите простой JS скрипт который будет колектить window.onerror, а потом уже посредством селениума обращайтесь к скрипту и забирайте масив данных и делайте что хотите. Это 20 минут для фронтенд девелопера и целая куча секономленного времени для Вас

2 лайка

А по подробнее про прокси можно?

Можно, но зачем?

1 лайк

Спасибо

я тоже так сделал :slight_smile: удобно

Я просто еще добавлю ссылки на топики, где есть ссылки на решение данной проблемы:

Тут есть реализация на джава для фаерфокс. Ничего не надо встраивать в приложение. С большим хотением можно реализовать и для хрома) https://github.com/lohika/ALP/tree/master/workspace/alp-selenium/src/main/java/com/lohika/alp/selenium/jscatcher

Какие вообще плюсы использования web driver с тяжелыми языками перед тем же JavaScript ?
Не берем пока во внимание использование параллели и тд, хотя и это можно получить. В чем отличия использования, допустим, CasperJs, Jasmine перед sel. wd ?

Лучше создайте отдельную тему для этого.