Параллельный запуск нескольких тестов на одной машине

Хаб[quote=“vmaximv, post:16, topic:4543”]
играет роль пула доступных браузеров на нодах и транслятора хаб-нод.
[/quote]
тчк

Ну так значит, как я написал выше, если я хочу что бы тесты бежали и на той машине на которой бежит хаб сервер, помимо него на той же машине нужно запустить нод сервер и тогда машина, которая с хабом будет так же выполнять функции нода.
Это я к тому что бы хаб сервер был не только распределителем.

Ведь иначе посредством RemoteWebDriver я направляю все тесты на хаб, хаб распределяет их по нодам, но сам не выполняет.

Вы всё верно говорите.

1 лайк

Сконфигурировал параллельный запуск Webdriver тестов через TestNG +
Home · barancev/webdriver-extensions Wiki · GitHub

При запуске открывается нужное количество окон но в какой-то момент в одном из окон выполнение прекращается. Либо 1 тест не проходит в 1 окне, пока идут во 2-ом, потом 2 тест в 1-ом идёт нормального. Пробовал в FF, в Chrome.

Параллелизуются по либо по , thread-count ставлю 2.

В чём может быть причина наводок “двух” окон друг на друга? Куда есть смысл копать?

Можно ли с помощью Selenium Grid запустить несколько браузеров на одной ноде и добиться большей изолированности нескольких инстансов?

P.S. про Grid естественно в курсе, но быстро его заиспользовать не получится, поэтому было желание получить хоть какой-то профит во времени прогона на первых порах.
Спасибо.

1 лайк

Меня интересует данный вопрос. не подскажите ли ресурс или ссылку на гитхаб, с правильной конфигурацией проекта

Такая же проблема C#+NUnit + Selenium Grid - параллельный запуск на одном ноде нескольких браузеров