Ошибка на Дженкенсе STEP UNDEFINED при ране Гиркин фичи

Друзья прошу поделится мыслями в решении следующего вопроса:
На проекте работаем с депрекейтнутым фреймворком Freshn и Пайтон 2.7
в модуле есть метод:

@Given('confirm (?:the )?order status is (placed|cancelled|shopping|review fraud)', define=['when', 'then'])
def check_order_status(order_status): ....

в фича файле степ:

Then confirm the order status is placed

Дженкинс джоба кидает:

UNDEFINED: "confirm the order status is placed" # order/eos_netsuite_verification.feature:15

Локально тесты с этим степом проходят, и до вчера джоба тоже проходила, ничего не менялось. Пару недель назад была похожая трабла, правда сдругим степом, но помогла смена лейбла на Джекенсе, сейчас и это не помогает.

Были поиски похожих методов по названию на наличие возможных конфликтов…ничего не найдено.
Были продебажены хеши комитов на наличие возможных не соответствий с битбакетом…тоже ничего.

Прошу написать мысли по этому поводу.

Что означают в регэкспе кавычки? (‘confirm и fraud)’, ?
Если в степ Then confirm the order status is placed добавить эти кавычки и недостающий дефайн=лала то степ распознаётся.
Может, всё-таки надо отредактировать правило?

Да и сам define=[‘when’, ‘then’] странно написан, если status is описывается по-другому, зачем такое разнообразие?..

1 лайк

кавички означают строку (точнее строчний паттерн)
и если RegExr адаптивно ето понимает то с пайтоном так не вийдет )
тем более если би била проблема то он би не работал везде…и локально тоже

попробуй добавить любое статическое слово после (placed|cancelled|shopping|review fraud)

1 лайк

вобщем тут такая штука
индо коллеги наворотили такой замудрьоний апроуч в тестовом фреймворке что когда делаешь по православному, через гит плагин качаешь репку в папочку в воркспейсе, то не факт что именно етот код будет использован, так как там под капотом билдится своя ревизия…кароче я сам в шоке ))
решилось тем что индо коллеги дали свой скрипт в который нужно подставить фича файл и вуаля все работает, но скрипт undebuged )
думаю кто работал с индо подходами меня поймет и посочувствует ))
всем кто откликнулся СПАСИБО.