Онлайн курс Python для тестировщика

Тестировщик в наше время должен быть техническим специалистом. Чем больше ты знаешь об архитектуре, компьютерах и языках программирования, тем значительно лучший результат ты можешь принести своему проекту. На данный момент скорость разработки заставляет двигаться быстрее, и в том числе тестировщиков. Двигаться быстрее означает работать быстрее и тестировать больше.

Как только вы слышите слова быстрее и больше, это практически всегда, в тестировании, означает автоматизацию тестирования. Знание программирования значительно помогает в создании успешной автоматизации, даже без покупки какого-то конкретного инструмента.

Онлайн курс Python для тестировщика поможет вам сделать шаг вперед. Вы можете научиться программировать, автоматизировать не только тестирование, но и ежедневные задачи. При этом понимание написанного кода, даст вам больше вариантов и шансов найти новые дефекты в ПО и автоматизировать простую рутину, которой у нас каждый день очень много.

Пройти курс прямо сейчас

Цель курса

  • Уметь автоматизировать тестирование
  • Уметь автоматизировать ежедневные задачи
  • Получить максимально практические навыки владения языком программирования
  • Разбираться в Python коде
  • Программировать алгоритмы на Python

Планируемые результаты для участников

  • Понимание языка программирования Python
  • Получение практического опыта посредством выполнения практических домашних заданий
  • Решения для автоматизация рутины
  • Автоматизация тестирования конкретных примеров
  • Массу новой информации, концепций и подходов
  • Понимание дальнейших шагов развития

Целевая аудитория
Начинающие разработчики, тестировщики, лидеры команд, технические специалисты.

Тренер
Михаил Поляруш – практикующий консультант, тренер и основатель портала http://automated-testing.info. Начал карьерный путь в ИТ в 2004. Участвовал в больших и успешных международных проектах ведущих ИТ компаний Украины. Выполнял практически весь спектр работ, связанных с тестированием ПО и автоматизацией тестирования ПО, включая настройку процессов, построение команд, pre-sale активности и менеджмент. Перепробовав разнообразные стратегии, инструменты, подходы и их применение на реальных проектах, Михаил занимается консалтингом и выполнением проектов по тестированию и автоматизации тестирования ПО, а также персональным коучингом. Регулярно делится полученным опытом на конференциях, тренингах и вебинарах. Более подробно о Михаиле можно узнать на сайте http://poliarush.com.

Краткая программа курса по программированию на Python

  • основы программирования, узнаем что такое язык программирования
  • python ключевые концепции, в чем особенность этого языка программирования
  • базовые конструкции, необходимые конструкции для первых программ
  • конструкции языка, изучаем синтаксис либерального языка программирования
  • функции, модули и пакеты, а также их взаимосвязь
  • объектно ориентированный python (принципы, объекты, наследование, magic методы)
  • файлы, работа с текстом и регулярными выражениями (regular expressions)
  • работа с различными протоколами (email, ftp, http)
  • модульные тесты и xUnit фреймворки (unittest, py.test, nose)
  • автоматизация тестирования веб-приложений (selenium webdriver)

Пройти курс прямо сейчас

Формат

Онлайн уроки и практические задания в комфортных домашних условиях. Рекомендуется выделять минимум по 2 часа в день для того, чтобы проходить по 2 урока в неделю, тогда Вы сможете закончить курс за 2 месяца.

Вы получите уникальный курс, которым нет аналогов. Оригинальные и разные задания по каждому модулю для максимальной практики. Квалифицированную поддержку тренера для быстрого решения проблем и вопросов. Все сделано для вас! Берите, дерзайте и учитесь.

Отзывы

  • Алексеева Валентина: Курс очень понравился.  Изложение информации на высоком уровне (видео, ссылки, mind карты, интересные содержательные домашние задания). Домашние задания хорошо продуманы. Все домашние задания оцениваются и комментируются на портале обучения самим преподавателем. Курс позволяет научиться программировать (есть теория алгоритмов, которая учит обучающихся тестировщиков мыслить как разработчиков). Есть так же урок посвященный ООП, который помогает после обучение писать и на других языках)))). Уже во время обучения можно начинать применять свои знания на работе.  Курс основательный!!! Требует времени и сил, но это того стоит! Спасибо Мише большое за такой хороший курс!
  • Маца Андрей: Только я увидел что Миша начал набирать людей на курс для Пайтона, я даже не задумывался и сразу записался. Это мой 2-й курс по Мишей, первый был автоматизация для начинающих. На двух курсах Миша показывает свой профессионализм и точность к деталям. Курс “Python для тестировщиков” разложен по полочкам, но кроме того что Миша дает нужно читать другую литературу главное не забегать на перед (это была моя ошибка). Все задачи продуманные и хорошо объяснены единственное что надо делать то находить минимум 3 часа времени после работы, а это не легко. На вебинарах задавали вопросы различного характера, и что более удивило Миша не задумываясь давал ответ. Миша настолько все легко и понятно объясняет что после вебинара хочется все более погружаться в Пайтон. Миша спасибо за терпение и хорошо проведенное обучение, до встречи.
  • Турский Владимир:Курс очень насыщенный, материала очень много. Для того, чтобы его полностью пройти. нужно заниматься ежедневно. К преимуществам отнесу качество выкладывания материала. Все примеры, описываемые во время лекций, доступны в текстовом виде. Как по мне, стоило бы провести градацию по сложности с домашними заданиями: ДЗ довольно таки сложные; возможно, в конце курса стоило бы предоставить слушателям ответы на ДЗ.
    В целом, курс будет полезен тем, кто начинает программировать на Python. Рекомендую!
  • Юрий Суравский: Очень основательный, информативный курс. Практически с нуля и почти до профессионального уровня. Дальше всё зависит от каждого, информации более чем достаточно. Иногда даже перебор, как по мне, – Миша, в видео, часто объясняет одно и тоже с разных сторон, по несколько раз :-)
    Хорошая организация курса – видео-материалы, дополнительные ссылки и литература, Практические Домашние Задания! разной сложности, периодические вебинары с вопросами и ответами (гибкий график встреч), а так же tips&tricks от профессионалов ;-)
    Одно правда стоить отметить – на это НУЖНО выделить время, хотя курс и не кажется очень насыщенным, но лучше уделять этому по часу-2 времени в день, чтоб всё успевать.
    Денег он своих стоит, окупиться на все 100 ;-)
  • Хотина Анна: Очень полезный курс. По работе я тестирую по на разных платформах и по возможности автоматизирую свой труд. Мне курс пригодился со всех точек зрения. Курс учит не столько синтаксису, сколько применению языковых шаблонов в решении прикладных задач. Задачки интересные, есть, чем похвастаться коллегам ;) . Хотя “два часа в день” было маловато ;-) Бесценными оказалось комментарии Михаила к домашним заданиям и его примеры решений. Курс построен очень разумно, задачи, решенные в первых уроках неожиданно повторно используются в последующих — отличный прием для закрепления знаний. В общем, я всем очень довольна, спасибо Михаилу. Дополнительный фидбэк к заданиям — постановка задач к некоторым упражнениям была не совсем ясная.
  • Ольга Каменева: Я не имела опыта программирования до изучения Пайтона. Все изучала с самого начала. До этого класса я брала класс для начинающих но это было совсем не то.
    Какие преимущества данного курса для меня:
    1. Почти с первых уроков получаешь практические знания которые уже сразу можно использовать и писать маленькие скриптики – что очень поддерживает в стремлении двигаться дальше
    2. Много материала при этом все очень понятно.
    3. Различные сферы применения Пайтона для qa инженера – это просто находка, все что искала в разных местах, спрашивала коллег – оказалось тут в одном курсе.
    4. Некоторые домашния задания были почти такие же как потом были в тестовых заданиях на реальных интервью при поиске работы, некоторые я сама использовала как примеры того, что я умею делать – это было просто здорово.
    5. Вся группа общается в общем треде, обменивается порой бесценным опытом, для меня как новичка в изучении языка это было очень полезно.
    6. Доступ к материалам остается и после окончания курса – что дает возможность например мне продолжать заниматься, отшлифовывать то что не получилось.
    7. И еще раз подчеркну – бесценный опыт общения с опытным инженером именно с пайтоном, мне очень нравится этот язык, а после курса я еще больше уверена что пайтон – это был правильный выбор.
    Спасибо Михаил.
  • Дмитрий Запека: Михаил, спасибо большое за курс “Python для тестировщика”. Это были очень интересные несколько месяцев обучения. Понравился формат изложения материала. Видео содержат достаточный объём теории и много практики. Курс помог осознать возможности языка, понимание того с чего начинать и возможные варианты решения разнообразных задач. А это просто отличный старт в изучении python’a как для начинающих автоматизаторов так и для тестровщиков знающих другие языки программирования. Еще раз спасибо за знания =)
  • Барышникова Катерина: Здорово, что было много практики на каждую тему + интересный формат подачи теории. Еще и это классное ощущение когда не получается, не получается, а потом Получается ..сделать домашку :) Спасибо, Миша!
  • Акопов Саак: Хороший курс, большое спасибо Михаилу было довольно интересно и познавательно. Отличный старт для желающих изучать Python.
  • Viktor Molokostov: В целом тренинг хороший. Дает достаточно обширную базу, есть куда дальше развиваться самому. Квалификация тренера тоже хорошая, чего я не ожидал изначально т.к. тренер тестировщик. Скорость подачи информации оптимальная, на мой взгляд, можно было и чуть быстрее. Хотелось бы разделить группу по уровню владения программированием. Более опытным слушателям можно было бы дать больше, менее опытные бы лучше прониклись. Так же хотелось бы изменить некоторые задания. В целом получилось как всегда. О минусах говорить проще и дольше. Но я с удовольствием запишусь на следующий тренинг. Надеюсь он будет.
  • Ponomarenko Valentyn: Моя задача была просто получить общее представлении о Python и для каких задач его можно применить. Сам я программирую на C# и Java. Что понравилось:
    - форма изложения материала – не стандартная презентация, а ветвление – мне очень понравилось, наглядно, не сложно.
    - достаточно хорошо отвечаете на вопросы, помогаете при решении задач.
    - достаточно практики на уроках, т.е. ее было не много и не мало и она перемешивалась с теории. Очень хорошо, небыли сильно напряжно и быстро можно было ухватить идею.
    Вообще-то тренинг больше полезен автоматизаторам и тестировщикам, чем программистам. Спасибо удачи!
  • Романчук Катя: Прошла курс обучения «Python for testers». Хочу поделиться впечатлением и рассказать немножко о своей мотивации. Курс мне очень понравился. Тренер Михаил Поляруш очень компетентный. Очень приятно было с ним работать. По всем вопросам он всегда поддерживал и очень доходчиво помогал решать все проблемы.  Курс состоял из 14 модулей. Каждый модуль содержал:
    - интеллектуальную карту с основными ключевыми моментами
    - несколько часов обучающего видео
    - практические задания
    - контрольные вопросы по модулю
    - плюс часовой online webinar, на котором мы обсуждали ключевые моменты и задавали вопросы.
    Мне очень помог данный курс, на многие вещи взглянула под другим ракурсом. Автоматизировать рутинные процессы – это очень интересно!
    Михаил, объяснил, как можно писать меньше кода. Как использовать более грамотные конструкции, которые помогают проще анализировать код и в будущем легче его поддерживать. Я лучше разобралась и начала чаще использовать неименованную lambda функцию, map, filter, zip, reduce,  list comprehension, лучше разобралась с библиотекой стандартных модулей, интроспекцией и т.д.
    Начала активно использовать регулярные выражения. Закрепила навыки ООП. Уяснила для себя много полезных «ништяков» Пайтона. Я приучила себя больше учиться. Поняла, как много есть очень «крутых» возможностей и как это интересно познавать новые глубины.
    Если при реализации практической задачи я начинаю писать «велосипед /костыль» – я усердствую остановиться… :) !!!
    и вспоминания более грамотные подходы, стараюсь писать гибкий код.
    То есть Михаил показал, в каком направлении надо двигаться и к чему стремиться, главное не сбавлять обороты и продолжать учиться.
    Каждый день, каждую свободную минуту – нужно учиться, только усердная работа над собой даст результат. А результат того стоит – пайтон замечательный язык!Катя (г. Киев)
    Automation QA
  • Tatyana Mostovaya: Михаил, спасибо большое за этот курс! Очень интересные разноплановые домашние задания, хорошие подробные лекции с большим объемом информации, понятный способ подачи информации. Рекомендую всем кто хочет использовать python в своей работе!
  • Катя Ю.: Прошла уже больше половины курса и могу поделиться впечатлением не от всего курса, а от пройденного. Я не программист, с программированием меня ничего не связывает, поэтому доверила свое обучение в руки знающего человека – Михаила П. Курс действительно рассчитан на того, кто мало знаком с программированием или вообще не знаком. Нужно как минимум заниматься каждый день по 2-4 часа в день. Много обучающего видео, ссылки на разнообразную информацию, разнообразные задания, общение в общем skype-чате. Очень приятно, когда и в час ночи задаешь вопрос, и сразу же (если есть кто-то в чате) получаешь ответ. Самое главное дали основы, показали возможности языка и различные направления, где можно его использовать (а использовать можно везде- например чтобы скрипт выполнял то, что ты делаешь каждый день). По поводу организационной формы: с моей стороны лучше был бы один вебинар в неделю на 1,5 часа и 1 модуль в неделю. Я считаю это было бы оптимально для людей, которые работают; для тех, кто учиться или не работает – такой темп как у нас был вполне приемлен. Спасибо за курс) Надеюсь на живую встречу с тренером)
  • Анатолий Диденко (копроративный очный формат): не имея никаких знаний по python(да и по программированию) после 10 занятий можно самостоятельно писать небольшие скрипты. формат занятий очень подходящий, единственное чего не хватало это документации которую можно было бы просматривать после занятий, все таки объем информации довольно таки большой, и не все удавалось запомнить. хотелось бы принять участие в специализированном курсе для тестировщиков, если такой будет :)
  • Екатерина Барышникова: Очень доступная форма изложения. Много примеров и практики для разных уровней сложности. Гибкость в орг вопросах. Очень понравилось :) Спасибо, Михаил
  • Тарас Тимчишин: Дуже сподобався курс, тепер я вже впевнено почуваюся з Пайтоном. Розумію, що багато ще треба вивчити, але був добрий старт і це головне. Особливо радію, коли вдається виконати завдання, яке раніше навіть і не думав, що зможу зробити. Дякую Михайлу Полярушу за чудову роботу!
  • Фатейкин, Юрий: Хочу выразить огромную благодарность Мише за его уникальный и полезный курс “Python для тестировщика”. Курс получился достаточно интересным и, в то же время, насыщенным информацией, которая необходима для реализации повседневных задач тестировщика посредством языка Python. Но, главной ценностью этого курса стали практические задания, понять из чего же сделан этот трехмерный конструктор Python и как можно решить ту или иную задачу с помощью его))). Но, помните!!!! Чудес не бывает! Если вы не будете ничего делать, то и результат будет пропорционально вашим усилиям. Курс – это только инструмент для достижения результата. Вы – это тот главный двигатель который реализовывает поставленные цели.
  • Симонов Егор: Курс очень насыщенный, материалов там много и даже очень много. Главное не лениться и стараться не отставать и переваривать все это.
  • Андрей Тихонов: Курс по python впечатлил! Простая и доходчивая подача материала. Практическая направленность. Пробую теперь полученные знания в автоматизации своих повседневных задач. Спасибо, Миша! :)
  • Очень понравилась подача материала (чуть теории-примерчик), нет никаких замечаний. Все ясно, достаточно для выполнения домашнего.
  • Изложенный теоретический материал применить на практике – по инсталляции программ, изучению новой терминологии.
  • Хороший старт, понятно, что где и как делать.
  • Миша просто не передать словами чувства когда понимаешь у тебя получается… ))))))
  • Миша, большое спасибо за 2 месяца и за сам курс! Было очень интересно.

FAQ

  • Онлайн семинары проходят в записи или в реальном времени?
    Ответ: модули распространяются посредством записанных видео, так что вы можете комфортно учиться, когда у вас есть время
  • Смогу ли я просматривать видео?
    Ответ: да, все видео, ссылки, материалы и домашние задания будут вам доступны в течении курса. Вы сможете возвращаться к ним  сколько угодно раз
  • Что нужно знать, что участвовать в курсе?
    Ответ: желательно знать основы программирования, но даже это не обязательно. Курс начинается с основ программирования и идет по возрастанию сложности
  • Смогу ли я выполнить домашние задания? Какого они уровня?
    Ответ:  все домашние задания подразумевают программирование на python. Обычно заданий от 5 до 10. Все задания построены таким образом, что вы плавно выполняете сначала простые действия, далее читаете или дописываете программу, а потом уже пишите свои программы. Выбран подход с начальным уровнем знаний и постепенным повышением сложности заданий. Процесс обучения это личная инициатива. Вы можете выполнять те задания, которые захотите. Но я рекомендую, выполнять все задания. Тогда эффект будет намного больше.
  • А сколько мне нужно времени, чтобы  чему-то научиться?
    Ответ: тут больше играет роль не продолжительность, а регулярность вовлечения. Вы должны выделить у себя минимум 2 часа в день на протяжении 7 недель. Тогда результаты будут на лицо.
  • А что если я не успею закончить задания?
    Ответ: ничего страшного не будет. Это не школа и тут никто вас ругать не будет. Это ваши усилия, ваши результаты и ваш опыт.
  • А как проходит курс? Что вообще нужно будет делать?
    Ответ: будет определенное количество модулей. Модуль состоит из записанных видео, наборов ссылок и материалов, а также включает ~5-10 домашних заданий. Вы смотрите видео и выполняете задания. Если у вас есть вопросы, вы сможете их задать в комментариях к уроку, или в скайп-чат. А также будут периодически проводиться живые вебинары с подробными описаниями и рассмотрением ваших вопросов.
  • На каком языке читается курс?
    Ответ: русский
  • На какой уровень рассчитан курс?
    Ответ: начальный, начально-средний

Где и как оплатить )?

когда вы пройдете регистрацию, вам будет показана ссылка на оплату

но тем не менее, если вы ее не увидели, то вот вам ссылка http://poliarush.com/trainings/python/pay

Какая версия питона будет использована ? хотелось бы 2.7

да на 2.7

Михаил, скажите, если я не работал автоматизатором, после прохождения курса я смело могу подаваться на эту вакансию? Как-то 5-10 заданий меня смущают, не серьезно.

на какую вакансию?

5-10 заданий для каждого модуля, а модулей 12.
12 * 5-10 = 60 - 120 заданий.
или вы о чем тут упоминаете?

Вакансию автоматизатора на пайтоне.

60-120 заданий -это отлично. Извиняюсь, не разобрался. А как вы их проверять будете?

Ну да, это одна из целей, но все зависит от человека и насколько он хочет получить новые знания и практику. Это работа двустороняя

Глазами и через запуск, потом показываю, что не так и как можно было сделать по другому. Уведомления приходят на емейл. Один раз в неделю проводиться вебинар сутью, которого ответы на возникшие вопросы.

Кстати вот создал отдельную тему, а что задают на собеседовании на автоматизатора, там есть примера для python.