Нужна помощь по ожиданиям в Thucydides. Где капать?

Просьба проконсультировать по ожиданиям.
Скиньте, пожалуйста, ссылки с информацией по ожиданиям в thucydides.
А то как-то без

waitForElement(driver, webElement, TimeOut) 

в коде. тесты валятся.
Раньше все pages extends-или AbstractPage который в свою очередь extends-ил WebDriverHelper в котором и были методы с ожиданиями типа waitForElement.
Сейчас страницы экстендят PageObject.
Знаю что вопрос не из интеллектуальных, но прошу помощи, как начинающий в этой нише.

Добрый день! Не совсем понял, где в вышеуказанном коде ожидания (не считая Thread.sleep и super(driver, CATALOG_WAIT_FOR_TIMEOUT))?

private static final Integer CATALOG_WAIT_FOR_TIMEOUT = 20000;

public ComparePage(WebDriver driver) {
    super(driver, CATALOG_WAIT_FOR_TIMEOUT);
}

хватает для ожидания элементов и загрузок

так же можете добавить к некоторым элементам $().isDisplayed(); оно точно будет ждать, пока не отобразится

1 лайк

А можно ставить ожидания типа - “пока страница полностью не загрузится”?
Действия которые должны быть:
1)Ввод в поиск текста
2)Нажатие на кнопку поиск
3)Выбор результата
Проблема в том, что поле поиска отображается сразу, и драйвер начинает вводить в него, но оно еще не доступно доли секунд. При использование Thread.sleep тест проходит, но это не выход.
И еще вопрос:
При прохождение теста, окно браузера постоянно дергается - это нормально?Если не, то как можно это поправить?

выбери элемент на странице, который грузится последним или после нужного и влепи $().isDisplayed(), оно будет ждать его появления

это ИЕ? :smile:

это ИЕ? :smile:

Совершенно верно :smile:
Вопрос встал из-за того, что когда я писал тесты без фукидида то IE так себя не вел

  1. х32 версия для запуска
  2. В настройках ИЕ попробуйте поиграться, я когда-то что-то находил, но сейчас точно не скажу
1 лайк

Спасибо.

ИЕ дергаеться от того что зум по дефолту не 100%, исправьте это и все будет ок