Ninja IDE - Python IDE, какой вы используете?

Недавно увидел еще один из многих редакторов для Python. Not Just Another IDE - NINJA IDE

Поставил посмотрел, работает быстро, есть строенная поддержка PEP8, что нравиться, но функциональности еще мало.

Конечно можно расширять плагинами, но все равно пока что функциональности недостаточно для удобной навигации кода. Хотя если будут развиваться в этом же темпе, то станут хорошим IDE для python.

А какой IDE вы используете? Пока что мой выбор это Sublime для небольших разработок, и PyCharm для разработки проектов. Но может быть кто-то что еще лучше использует?

Аналогично использую Sublime Text и PyCharm.

Под windows вроде должен быть неплох Python Tools for VS http://pytools.codeplex.com/

На хабре был неплохой обзор на нее: Python Tools для Visual Studio, о новинках из первых рук / Habr

1 лайк

да выглядит неплохо но как для меня тяжелый, наверное это чисто мое субъективное мнение

А ниньзя этот платный, нет?

нет, бесплатный с чего ты взял?

Да просто спросил.

Хотя мне вот один коллега написал, что “очень не рекомендую, зависает”. Хотя я лично этого не заметил. Работал, в принципе, без проблем и быстро.

Ну, я, всё-таки, предпочитаю продукцию JetBrains. :slight_smile:

1 лайк

Аналогично, хотя все таки надо смотреть по сторонам в поисках лучшего. Не факт, что что-то появиться. Надо знать об этом первыми.

1 лайк

Ну, тут не поспоришь. :slight_smile:

PyCharm 2.7

p.s.: не кто не сталкивался случаем с такой проблемой как отсутствие автодополнения кода у переменной содержащий объект web element ? (pycharm 2.7, python 3.3, selenium 2.35.0)

driver = webdriver.Firefox()
driver.get("http://google.com/") #у driver. авто дополнение есть
element = driver.find_element_by_xpath("//input[@id='gbqfq']") 
element. # а у element'а - нет, при нажатии на ctrl+space появляется сообщение "No suggestions"

в настройках File - Settings - Python Debugger галка “Collect run-time types information for code insight” включена

У меня тоже не работало, но я как-то по этому поводу не заморачивался.

Я посмотрел, скорее всего просто PyCharm не может проследить цепочку объектов, так как в конечном итоге метод find_element_by_xpath не ссылается на какой-то объект (в конкретном случае на None), хотя там есть и return response.

return self.find_element(by=By.XPATH, value=xpath)
return self.execute(Command.FIND_ELEMENT, {'using': by, 'value': value})['value']
return {'success': 0, 'value': None, 'sessionId': self.session_id}

Надо будет более подробно посмотреть, но сейчас особо не времени.

Значит у PyCharm не такой уж Smart Autocomplition :slight_smile: Потому что “Collect run-time types information for code insight” должен был решить эту проблему.

я бы тоже не сказал что меня это сильно напрягает, просто не привычно.

Ну что есть, то есть. PyCharm не разрабатываю, потому поправить не могу :wink:

Привет всем, подскажите пожалуйста новой версии PyCharm Community Edition достаточно для разработки тестов? А то не совсем могу понять пока ее ограничения, по сравнению с коммерческой версией

Сейчас ею пользуюсь. Всего достаточно для разработки тестов.
Это если нужно разрабатывать какой-то проект, но тогда в коммерческой версии больше фич для разработки под django или flask и т.д.

Еще лучше брать Idea Ultimate (особенно на какой нибудь распродаже) и тогда у вас всегда будет прекрасная IDE, под большинство распространенных языков.)

1 лайк

PyCharm, конечно. Тем более, что он недавно стал бесплатным.

2 лайка