Не получается запустить связку IntelijaIDEA+ sikuli+testNG+maven

Добрый день коллеги, я недавно начал разбираться с сикули в автоматизации.Так вот по одному примеру пытался запустить проект, однако не понимаю как следует сикули с мавеном с итегрировать. Если нужен код скину (однако пока думаю проблемы с настройками)

Запуск мавена

Через TestNG

Java машина стоит 7 для (32х)

The first link:

Ну во-первых, вы взяли древнющую версию сикули, которая уже не саппортится. Все самое свежее теперь зовется SikuliX.

Во-вторых, чтобы брать сикули напрямую из maven, нужно указать конкретный репозиторий (подробный гайд описан по выше указанной ссылке).

В-третьих, сикули требует наличие определенных библиотек в системе, которые не появляются из ниоткуда. Вам придется либо скачать условный setup.jar и провести установку. Либо собрать установщик самому на базе исходников.

2 лайка

@ArtOfLife

Я прописал в pom.xml следующее:

<repositories>
    <repository>
        <id>com.sikulix</id>
        <name>com.sikulix</name>
        <url>https://oss.sonatype.org/content/groups/public</url>
        <layout>default</layout>
        <snapshots>
            <enabled>true</enabled>
            <updatePolicy>always</updatePolicy>
        </snapshots>
    </repository>
</repositories>

<dependency>
        <groupId>com.sikulix</groupId>
        <artifactId>sikulixapi</artifactId>
        <version>1.1.0-SNAPSHOT</version>
</dependency>

Этого достаточно, для того чтобы брать напрямую из maven?

Скачал отсюда sikuli-setup.jar, запустил, появилось окно с предложением выполнить runSetup.cmd. Нажал “Ок”, в консоли выполнил runSetup.cmd, появилось:

Все верно? Или в результате я должен был получить другое сообщение?
Еще вспомнил, что java у меня для x64. Обязательно нужна x32? Просто все темы, что я изучал по sikuli датированы в основном 14-м годом. Ничего не изменилось за это время? x64 все также не поддерживается?
Спасибо!

Не верно. Всех почему-то тянет на старый сайт, хотя имя проекта уже давно изменилось. Неужели так сложно было перейти по ссылке выше и воспользоваться готовым гайдом? Актуальная версия давно как 1.1.0 c поддержкой всех ОС, включая x64.

П.С. Касательно репозитория все верно. Можете также склонировать себе исходники с GitHub. И собрать все самостоятельно, включая setup. Не стоит смотреть на постфикс 2014. Этот проект начал свое развитие в 2014, но активно саппортится на данный момент. Там же можете найти ссылки на вторую версию сикули с доп. экстеншенами.

1 лайк

Да как так то :blush: Я как раз зашел на новый сайт. Там ссылка на скачивание sikuli-setup.jar. Да, правильно, тут current version 1.0.1. Но я так понимаю, вы предлагаете качать отсюда? Latest available Build: 1.1.0 2015-06-30_13:49nightly. Стабильна ли эта ночная сборка? Релиз был 3 дня назад. В результате скачал “sikulixsetup-1.1.0-20150630.120146-116-forsetup.jar”
@ArtOfLife, спасибо за помощь. Буду разбираться дальше.

Да, все верно. Устанавливайте, это решит проблему с dll.

1 лайк

Да кстати! Я например установил 2 jar файла в IDEA (sikuli-script.jar и sikulixapi.jar) И все отлично заработало.

Не знаю, откуда вы их взяли, но по секрету говоря, sikulixapi включает в себя то, чем когда-то был sikuli-script. :wink: