Можно ли в Docker container запускать браузер с Flash?

Всем привет!
Решил развернуть Selenium Grid через Docker. Но сложность вся в том, что тесты проверяют флеш игру (дожидаются загрузки флеша, дергаю js script и появляется html страница, которую и нужно протестить).

Пытался сделать раньше что-то подобное через Vagrant, но он не поддерживал флеш в хедлесс режиме и единственным спасением было запускать боксы без хедлесс режима, что приводило к очень большим затратам ресурсов.

Собственно, вопрос : Как с этим обстоят дела в Docker? Кто-то пробовал?

Я все же уточню - а вы где собираетесь запускать Docker? На винде или пингвине? Если на винде, то избежать потери ресурсов не получится (во всяком случае, пока Docker for Mac / Win не выйдет из стадии закрытой беты).

Vagrant поднимает VirtualBox, жрущий все, что только найдет на вашей тачке. Так что основной источник потери ресурсов именно он. И Docker Toolbox тут ничего не решит.

Docker пока лучше запускать только под линуксом. Ну а контейнеры можно спокойно ранить в качестве демонов с иксами / vnc на борту - что собственно и сделано в docker-selenium образах (debug). Это решит вашу проблему.

1 лайк

О проблемах с виндой знаю, проверял.
Поэтому рассматриваю только вариант с пингвином.
Спасибо ! :slight_smile: