Можно ли используя Appium узнать уровень заряда батареи во время прохождения тестов?

Можно ли используя Appium узнать уровень заряда батареи, загрузку CPU во время выполнения тестов?

Средствами appium точно нельзя

может быть какими -нибудь другими средствами?

Вроде бы для iOS можно распознать верхнюю шторку (если приложение, конечно, не на полный экран открывается). Проверить не могу, к сожалению.

В голову только приходит DDMS (для андроида)

Но это для дебага приложений. Наверное для вашей задачи не очень подходит, если вам нужно эти данные как то получать во время выполнения тестов.

Аппиум получает все элементы экрана , так что если тулбар в приложении видно , то получить уровень заряда не проблема . Загрузку кпу боюсь что не выйдет. У родных инструментов хкода ( если речь про айос) есть подобные измерения по кпу памяти сети .

если использовать UI Automation, то можно докопаться до показателей cpu?

Я вам не скажу за всесь аппстор, но у меня виджет загрузки CPU стоял. Стоит и Battery Monitor Widget.

Так что если можно получить все элементы экрана (изображение), то можно найти этот или аналогичный виджет, размещать их “где нужно” и “читать” через какой-нибудь OCR.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sanels.tempcpuv2

А зачем это надо? Смотреть как приложеие жрет заряд батареи?

Я такую задачу не выполнял, но теоретически все можно сделать с помощью adb. Я бы копал в эту сторону What's the Android ADB shell "dumpsys" tool and what are its benefits? - Stack Overflow

На Андроиде adb, как сказали до этого.
На iOS можно использовать инструмент ideviceinstaller:

ideviceinfo -q com.apple.mobile.battery

Либо создать свой Xcode инструмент и указывать его как Appium server flag --tracetemplate

1 лайк

Зачем использовать апиум? Используй мат-часть :slight_smile:
battery-monitoring.html