Может ли ехать вёрстка из-за Selenium WebDriver?

Добрый день.
У меня периодически при выполнении тестов (Selenium WebDriver + C#, выполняются в IE8) едет вёрстка на странице. Вручную то же самое воспроизвести пока ни разу не получалось. Может ли это быть как-то связано с самим драйвером или, всё-таки, проблема только в сайте?

  1. В чём выражается эффект поехавшей верстки?
  2. Как ты это отловил?
  1. Прога внутренняя, скрин, к сожалению, приложить не могу. Такое ощущение, как будто CSS отваливается

  2. Я смотрю, как проходят тесты и вижу, как выглядит страница. Ошибок никаких не выдаётся. Всё, что должно кликаться, кликается, но выглядит совсем не так, как надо.

Я просто хочу узнать, возможно ли такое в принципе, а то щас баг заведу, а окажется, что система ни при делах, а проблема в драйвере эксплорера, например.

Вполне возможно просто CSS не успевают подгружаться. Если вручную это не воспроизводится и автотесты не падают, то и не переживай :smile:

1 лайк

сделай ради интереса пару пауз :slight_smile: дай догрузиться странице, и глянь :slight_smile:
удачи :slight_smile:

1 лайк

У нас такая штука была, что когда WebDriver делал скриншот страницы, то ее верхняя часть скролилась вверх и съедалась шапкой. После чего, верхние элементы становились недоступными.
(А скроллбаров на странице небыло)

Удалось воспроизвести руками нужно было сделать окно браузера на 80% десктопа. Зажать кнопку мыши в центре страницы и зажав кнопку, вывести указатель за пределы нижнего края браузера.
Разработчки потом вёрстку пофиксили :wink:

1 лайк

я конечно не извращенец, но такого рода баги были и не раз :slight_smile: и их искать одно удовольствие)
потом, когда пытаешься описать, у всех волосы дыбом на спине встают :smile:

1 лайк