Книга "Software Testing Automation Tips"

Всем привет!

Несколько лет назад я начал замечать, что примерно раз в год приходится объяснять одни и те же вещи, причём речь не только о студентах, которых я учил, а и коллегам тоже. То, что мне казалось очевидным и давно понятным, для других оказывалось новостью.

В результате 1,5 года назад я сел и составил список таких вопросов, их оказалось 50. Тогда я сел ещё раз и написал небольшую книжку под названием “Software Testing Automation Tips”, в которой описал все эти вопросы, придерживаясь нескольких правил:

  1. Без привязки к какому-либо инструменту или языку
  2. Минимум пространных рассуждений
  3. Максимум полезной информации
  4. Примеры из практики

И вот на днях книжку официально опубликовали, о чём я и хотел вам всем написать (ссылка в конце поста). Все эти 50 советов - результат более 10 лет работы со многими людьми, которые учили меня, которых учил я и просто с которыми работал. Это опыт не одного человека, а многих, просто собранный в одну книгу.

В общем, рекомендую всем, кто работает в автоматизации, особенно начинающим.

Кстати. У книги были 2 технических редактора. Один из них - Николай Колесник (aka @KaNoN , не уверен, бывает ли он ещё тут), а второй - автор этого проекта, Миша Поляруш :slight_smile: Им отдельное спасибо за кучу замечаний и советов, которые они сделали во время вычитки.

Собственно, вот и всё. Осталось только ссылку дать.
Ссылка на сайт издателя

И ссылка на Амазон

11 лайков

Книга отличная, хорошее чтиво на вечер, особо рекомендую начинающим.

кто-то купил? есть годнота?

‘Our website is currently down for maintenance’ at apress

Добавил ссылку на Амазон, раз у них бывает maintenance :slight_smile:

на apress во время мейтенса можно получить скидон)

если у вас есть какой-то опыт в автоматизации, то не стоит покупать, имхо

если у вас есть какой-то опыт в автоматизации, то не стоит покупать

ну как сказать “какой-то”. Если человек самоучка, работает в одиночку в проекте и опыта у него год, то почитать всё же стоит :slight_smile:

это скорее тянет на серию статей, но никак не на книгу за $10, ну же)

ну так любая книга - это серия статей по большому счёту

Мы недавно с коллегой сложились и купили эту книгу. Когда прочитаю, могу рассказать о своих впечатлениях.

1 лайк

как можно вернуть книгу и получить обратно деньги, камон?

Щас бы покупать книгу, которую уже 300лет как можно свободно в пдфе скачать :smiley:

Вот бы сейчас с килобаксовыми зарплатами книги для своего же развития тырить

Развития? Эта литература не для чуваков с килобаксовыми зарплатами, скорее under500.
А возможность ознакомиться, годный ли контент внутри обложки - дорогого стоит :wink:

1 лайк

15 баксов это - около 400 грн, и это без купонов которые уже в этом треде кинули.
Зная цены на техническую литературу, определенно могу сказать что это весьма дешево.

А пытаться украсть книгу и еще и призывать к этому в треде который создал сам автор книги - как минимум неуважение к чужому труду.

Если вы считаете что книга безполезная - я с удовольствием ознакомлюсь с вашей изданной книгой и возможно даже куплю её.

3 лайка

:innocent: спасибо, улыбнулся. Полегче, бро, могу огнетушитель подогнать, коль так подгорает
Никто никого не призывает что-то воровать, я призываю ознакомиться с товаром перед его покупкой, дабы после этого не ныть о бесполезности оной :wink:

1 лайк

как можно вернуть книгу и получить обратно деньги, камон?

вернуть электронную версию? :slight_smile:

рофлю)

тааам для тебя горит очаааг