Как запустить и начать использовать Appium под Ubuntu, для тестирования мобильного приложения

Доброго времени суток. Устроился на работу стажером тестировщиком, так вышло, что отдел тестирования в компании только открылся и я там первый, так что все надо осваивать самому. Спустя месяц мануального тестирования приложений, понял, что в ручную тыкать экраны невесело и быстро надоедает, в результате гуглежа инструмента для автоматизации был выбран Appium, с его установкой под Ubuntu вроде как справился, а вот что дальше делать - не знаю. Просто тупо не знаю как его запустить) Как запустить инспектор компонентов тоже не пойму. Знаю, что со стороны это кажется очень глупым, но надо ж с чего-то начинать, а так как раньше никогда в этой области не работал, то не обессудьте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.

Фрагменты из моей документации (может че и изменилось):
Установка программного обеспечения для тестирования под Android
Установить Java Development Kit 7.

sudo apt-get install openjdk-7-jre openjdk-7-jdk

Загрузить Android SDK (SDK Tools Only)

Распаковать Android SDK в /usr/adt/sdk
Установить ANDROID_HOME и JAVA_HOME переменные среды в /etc/enviroments

export JAVA_HOME=$(/usr/libexec/java_home)
export ANDROID_HOME=/usr/adt/sdk

Установить в Android SDK Tools, Extras и необходимые API

cd /usr/adt/sdk/tools
sudo ./android

Устанавливаем nodejs и npm:

 sudo apt-get install nodejs npm

Устанавливаем Appium

cd ~
sudo npm install -g appium 

Некоторые дополнения, необходимы для множества команд (например, ADB или FASTBOOT) Необходимы только для х64 версии.

 sudo apt-get install ia32-libs

Установка Genymotion + VirtualBox

Устанавливаем VirtualBox

sudo apt-get install virtualbox-4.3

Скачиваем Genymotion (предварительно нужно зарегистрироваться и авторизоваться на сайте Genymotion)
http://files2.genymotion.com/genymotion/genymotion-2.5.2/genymotion-2.5.2_x64_debian.bin
Запускаем скачанный файл (желательно его переместить туда где будет установка виртуальных машин /home/<имя пользователя>/)

~$ sudo genymotion-2.5.2_x64_debian.bin

Добавляем (скачиваем) необходимые виртуальные машины (не забыв предварительно зарегиться на сайте Женимоушина)

cd ~/genymotion
./genymotion

Инспектирование элементов приложение под Linux делается через UIAutomator Viewer он в комплекте с Android SDK находится /usr/adt/sdk/tools/./uiautomatorviewer

Вот это у себя забыл сделать, спасибо за подсказку

С этим вроде понятно. Несколько непонятна дальнейшая последовательность действий:

  1. Пишем автоматизированные тесты
  2. Запускаем автоматизированные тесты
  3. Смотрим результат

Как-то так? Если по написанию тестов более-менее сам разберусь, то вот по тому, как запускать тесты и инспектор, мне все таки не ясно.

Я пишу тесты на PHP используя GitHub - appium-boneyard/php-client: PHP client library for Appium, а на чем ты будешь писать выбирать тебе.
Через свой абстрактный класс, где расширяю возможности этой библиотеки (для себя)