Как запускать тесты в готовом мавен пакете?

Есть некие тесты на java+webdriver+junit.
Пакуются в jar командой mvn package. Как запускать тесты с этого jar-ника если в нём нету мейна?

а зачем вы пакуете в jar файл?

Хочу свои тесты передать на другой компьютер на котором нету ни идеи ни мавена и jdk, только jre

ап!

Ну вот так сходу не понятно, как. Беглыц просмотр гугла не дал однозначного ответа.
Вообще настройка машины где это работать не кажется сложным процессом. Инсталлить все можно через какой нить ansible например

Тут вот один индусский товарищ исхитрился и сделал забавный костыль java - executable jar for selenium testng maven project which dont have a main class - Stack Overflow

2 лайка

Воу спасибо, вроде то что мне нужно.

есть еще

оно ?

1 лайк

Вот так и распростроняются индусские костыли :smile:

а коробочного решения у нас нету :bike:

Ну можно просто решить задачу запуска тестов на другой машине другим способом.
Например поставить там мавен, закачивать исходники и запускать то, что нужно.

Да тоже полезная вещичка, позже проверю.

Ну вот допустим есть заказчик у которого есть сайт на php, ему нужно проверять UI, он всегда пользуется ручным тестированием, как его убедить что можно написать робота который сам это будет делать но вам нужно еще установить некий мавен.

Есть инструменты, которые по нажатию на кнопочку все разворачивают: виртуалку со всем настроенным, запускает там тесты. Было бы желание.

Как бы костыли потом не аукнулись

Человек хочет что бы нажал на кнопочку и всё работало, а не разбираться с мавенами, виртуалками и прочими инструментами.
Попробуйте доказать бабушке что смартфон функциональнее и лучше чем нокия 1100.

Ему не надо будет ни с чем разбираться. Все само поднимается, настраивается и тд.

Не подскажете ли такой инструмент?

Ну это скорее набор инструментов.
Например docker - для поднятия машины
ansible - для настройки окружения
ну а остальное вы уже знаете- maven и тд.

Насчет убедить вы писали.
Заказчику всё равно - что ставить какой-то неизвестный ему jdk и каким то образом запускать jar, что ставить неизвестный ему maven. Да и в результате - кто у этого заказчика будет анализировать результаты тестов?

Планировалось сделать ему батничек который сам бы всё запускал, а результаты тестов мне на мыло.

так создай мейн ? нет ? а в нем укажи какие джиюнит тесты хочешь запустить