Как запускать тесты, чтобы firefox оставался на заднем плане

Вы “не в теме”. В качестве simple таска, попробуйте написать скрипт send email from gmail.com на фантоме.

Руками тесты не запускаются. Минимум Continues Integration или же Continues Delivery.

Если вы нашли ответ на свой вопрос, то чекните его как правильный ответ.

Видимо вам просто “мешает” работать над другими задачами, пока бегает тест?
ЗАпускайте тест в докере, или в виртуалке в конце концов.

1 лайк

И вы успешно прогнали регрессию в браузере которым никто кроме ботов не пользуется.
PhantomJS прекрасен когда нам нужно поработать на вебстраничке, и нам абсолютно неважна клиентская часть (скраппинг, боты и тд). Но когда мы тестируем - мы хотим проверить что у настоящих юзеров в настоящих браузерах проблем не будет. Можете ли вы гарантировать что если ваши тесты прошли в PhantomJS - то все будет хорошо и в Google Chrome?

1 лайк

Нет, гарантировать нельзя, я же ответил Алексею, что согласен с его утверждением ))

ОС вы не указали. Если Win - то вот способ:

Для *nix - xvfb

По поводу Chrome - headless Chrome уже почти завезли, и на него, думаю, можно будет дольше полагаться, чем на phantomJs.
По поводу phantomJS - есть моменты где phantomJS отрабатывает не так, как Chrome или FF, поэтому вполне ризонно желание не использовать phantomJS

Вот в тему почитайте интервью с автором PhantomJS

1 лайк

Возможно я сильно упрощаю, но батник с тестами, запущенный через шедулер windows (к сожалению могу проверить только в этой ОС) может быть так выполнен. Единственное условие - шедулер запускается от SYSTEM-аккаунта. UI-тесты в исполнении robot framework так вполне бодренько в фоновом режиме крутится.

Можно по подробнее об “Chrome - headless Chrome” - что это за фреймворк?

Это не фреймворк это просто возможность запуска хрома в режиме headless (последние версии уже идут с такой возможностью). Для этого при запуске ChromeDriver-а нужно передавать специальные аргументы.
На эту тему уже есть куча статей, погугли

Спасибо что указали направление

Через Selenium Grid запускать пробовали?

1 лайк

подробнее об окружении напиши

1 лайк

нет, я мануальщик вообще, вот интересуюсь автоматизацией. Пишу простенькие скрипты на Java.
Окружение стандартное: Win10/Ubuntu/Intellij IDEA Java 1.8/Chrome Driver/GeckoDriver+Firefox Driver+Selenium

Win10/Intellij IDEA/ Java 1.8/Selenium WebDriver/ Selenium Grid/ TestNG …
Например: используя Selenium Grid, настроил hub с подключенным к нему 2-мя node - на одной chrome, на другой - firefox. Стартую тесты через testng.xml, где в параметрах указываю какой браузер запускать. Также там указываю parallel - true - и получаю 2 одновременно запущенных браузера, но они в фоне работают, не выскакивают на передний план.

можете в кратце обьяснить разницу между библиотеками JUnit и TestNG, какую и когда применять?

К сожалению, я не могу дать ответ на этот вопрос, т.к. сам юзал только ТестНГ. (я Джуниор, и ещё только учусь :slight_smile: )
вот немного ссылок после гугления