Как soapui передает cookie или как отправить get запрос с session id?

Надо отправить get запрос через soapui или постман, можно это как то делать без отправки post запроса этим же клиентом? Вернее даже так, почему то когда я выполняю тесткейс в soapui с включенной опцией “Maintain hhtp sessoin” где гет запрос идет после пост запроса, то куки добавляются и авторизация проходит нормально. Но я хотела бы отправлять как то get запросы отдельно с куками или id сессии. (чтобы можно было авторизоваться).

Как это сделать?

Какой-то странный кейс. Чем POST-запрос не устраивает?

так мне потом надо гет запросы слать, авторизованные. Как это делать? Я использую уже готовое апи, мне просто надо получить ответ в json, но на сайте реализована авторизация через куки.

Получайте куки перед запуском теста а потом используйте их. Если стоит цель тестировать только REST API я бы воспользовался другим инструментом. Например Robot Framework, тесты писать легко и быстро. Плюс более гибкий инструмент. Ну или библиотека requests для python, очень просто писать любые запросы.

А как мне теперь эти куки сохранить в переменной?
Пытаюсь груви скриптом вытянуть, но что-то не получается

def groovyUtils = new com.eviware.soapui.support.GroovyUtils( context )
def cookie = context.testCase.testSteps[“Login_check”].testRequest.response

log.info(cookie)

Никогда не пользовался SoapUI как REST клиентом. Но посмотрите тут и тут :smile: