Как с помощью жиметра создать тест по регистрации на сайте 1000 юзеров

Добрый день
заранее спасибо за любую помощь
не могу сообразить правильно ли я все делаю
дали задание создать тест на джиметре регистрации 1000 юзеров по 10 юзеров каждые 5 сек
первое что я сделал записал рекордером регистрацию 1 юзера - ок ? вышел такое тест план

вот что дальше не подскажите мои действия ?

Здравствуйте.
Вам, скорее всего, нужно сделать следующее (если я правильно понял задачу)

  1. создаете TestPlan
  2. в нем создаете ThreadGroup
  3. для вашего случая прописываете в Thread Properties следующее
    Number of Threads (users) = 10
    Rump-Up period (in seconds) = 5 (т.е. за 5 секунд должны будут подняться эти 10 юзеров)
    Loop Count = 100 (т.е. 100 циклов по 10 юзеров за 5 секунд - будет в конечном итоге = 1000 юзеров)
  4. В этот ThreadGroup добавляете Sampler HTTPRequest
  5. Указываете метод POST, IP и саму урлу (в вашем случае, я так понимаю, это /en/auth/sign-in/) - для этого можно также использовать Config element HTTP Request Defaults
  6. В семплере задаете парамы запроса (в Parameters или Body Data - в зависимости от формата данных)
  7. В этот Thread Group добавляете Lisetener - тут уже какой вам надо, например, или график (Graph Results), или диаграмму (Aggregate Graph) и т.д.
  8. Жмакаете Start, дожидаетесь конца процесса и смотрите результаты (скорее всего, провальные :smile: )

т.е. вы таким способом нагрузите апишку регистрации заданным кол-вом пользователей, поднимающихся по вашему условию - никаких лишних страниц вы грузить не будете.
идете с результатами к менеджер или лиду и говорите, что “шеф усе пропапало” - надо что-то делать :smile:

осталось решить .как передавать каждый раз уникальный имейл или юзернейм :smile:,

если стоит такая задача, то в этом случае, на сколько могу судить из скрина с параметрами запроса, необходимо генерить на каждый запрос уникальный json-массив, а это уже совсем другая тема для обсуждения :smiley:

а что я не могу скормить csv file с 1000 логинов и паролей и так далие ?

а оно вам надо? или вы будете сидеть писать 1000 цсвшек или 1000 данных в одной цсвшке?
вы испоользуете эту одну цсвшку и для следующего цикла тестирования вам нужно будет использовать цсвшку с другой 1000 данных - в общем, не занимайтесь этим и не связывайтесь с цсв вообще
вот пример с генерацией данных, используя встроенные функции

1 лайк

у меня уже есть сцвишки питон генерит их как тараканов где у меня есть все данные

не вопрос - парсите цсвшки, если вам так удобнее. в свою веру никого обращать не буду :smile:

1 лайк

Спасибо