Ищу 2 человека на постоянную работу в Дублине. Переезд спонсируется.

Сфера бизнеса: цифровое издательство - онлайн учебники, интерактивные материалы, курсы, приложения для планшетов.

Позиции: Senior Automation Engineer, Automation Engineer

Работа: построение фреймворка и автотестов для платформы, различных приложений. Будет Web, также возможны desktop, iPad приложения.

Инструменты: Selenium и другие.

Фирма оформит все необходимые визы и разрешения для успешных кандидатов. Переезд в Ирландию как на постоянно, так и на пару лет - по Вашему желанию

Требования: высшее образование, опыт в автоматизации, опыт Selenium (на Senior), понимание/опыт языков программирования, разговорный английский.

Оплата: точных данных пока нет. Навскидку Senior - 45-50k EUR p.a.  Junior-Mid - 30-35k EUR p.a.  - налог (21-30% зависит от з.п. и других факторов)

Резюме, вопросы на sergey.segrey@gmail.com и в личку!

Здравствуйте, Сергей.
 
Меня зовут Марина.
 
на ваш почтовый адрес я направила свое CV и cover letter. Они оба на английском языке. Я претендую на
должность Automation Engineer
у меня 2 высших образования, одно из них по специальности "автоматизация тех.процессов и производств", в
данный момент я работаю в рекламном агентстве в отделе документооборота, автоматизировать там приходиться
много. 
Опыта работы с Selenium у меня нет, но, как человек с техническим складом мышления, я уверена, что смогу
быстро его освоить. Последний серьезный опыт программирования был в Университете, на языке SQL. Готова
изучить любой язык программирования, который понадобиться для работы.
 

@mmarika: вы получили оффер, удалось устроиться в Дублин? интересно как все сложилось

Я все ещё жду предложений из Дублина :frowning:

47 фунтов / 58 евро в сутки в Дублине вам только на питание в фаст фудах хватит. Уже молчу о снятии жилья. Говорю не по наслышке. Или вы думали, что сумма указана за месяц? :blush: У нас же, например, даже джун автоматизатор будет себя чувствовать лучше большей части населения Украины.

2 лайка

Ну кто едет туда, то наверное понимает что он теряет и что приобретает. Ведь не все только одной ЗП измеряется. Как-то я видел одно упоминание экспатов в Австрии: “сюда едут не за ЗП сюда едут за душевный спокойствием”. Может быть тоже самое и касательно Дублина. Хотя у меня тоже знакомый в Дублине, и вроде бы чувствует себя нормально. Хотя не спорю, время на раскрутку надо будет потратить и платить налоги в том числе.

1 лайк

Ну ради хорошей перспективы разве что. Но для начала нужно себя здесь попробовать, набраться знаний, опыта. А потом уже можно и за бугор. Я знаю, какие там цены. В Англии более или менее адекватный ужин 15-20 фунтов стоит. О чем тут говорить при такой годовой з/п с 30% налогом. А сами англичане считают Дублин дорогим городом.

А куда стоит ехать за ЗП? США/Германия?

Одесса)

Имеется ввиду городок Odessa, в штате Техас:)

может Odessa, что по Флориде )

Не стоит ехать в европу за деньгами, особенно тем, кто хочет, чтобы они сыпались сразу. Айтишник может заработать достаточно и в Ураине.
Стоит ехать ради того, что называют уровнем жизни, за новыми ощущениями, познанием других культур и языков. К примеру, большинство людей в Дублине дисциплинировано уходят с работы в 5, тратя остальное время на хобби, спорт и т.д. По моим интересам, можно покататься на виндсерфе или проехать по отличной велодорожке вдоль моря, по паркам… Поездки по европе в разы проще и в разы чаще.

Ну а по теме: нашел отличную сотрудницу через этот форум. Переехала, перевезла мужа, всем довольны и деньгами тоже. Все вакансии на сегодняшний день закрыты.

3 лайка

США или в Германию в область Мюнхена, но как понимаешь все очень относительно знаний, опыта и умений себя продать и договориться о хороших условиях.

Но в целом и в большинстве, @Serge правильно сказал, туда требуется дешевая рабочая сила.

Хотя у меня есть знакомый, который в Мюнхене зарабатывает по 65 eur в час и чувствует себя хорошо и комфортно.

Это с налогами или чистыми?
Это получается 10400 eur в месяц, 124800 eur в год.

Да, такие цифры и можно получить. ну и конечно это без налогов. чистыми получиться где-то 6000-7000 eur.

[quote=“polusok, post:15, topic:2876”]
чистыми получиться где-то 6000-7000 eur.
[/quote] Что довольно таки немало для рядового немецкого инженера.

Ну надо понимать, что это контрактная работа. Ты должен уметь что-то хорошо делать, уметь себя продать, иметь сеть разветвленных контактов, продать то что ты сделал и сделаешь и т.д. Контрактная работа, это отдельная тема. Но да, она хорошо оплачивается.

Если же говорить о постоянной работе на какую-то фирму, то это 2000-4000 eur чистыми на руки.

Насколько я знаю и здесь может заработать, senior qa automation, на постоянной работе в офисе.
Так что получается особого смысла нет, ведь цены там гораздо выше.

Ну как видишь @ArtOfLife @Serge были правы когда писали свои сообщения :smile:

Я бы просто задал себе вопрос “а зачем уезжать”. Каждый найдет аргументы “за” и “против”. И смысл у каждого свой.

Прямо в отдельную ветку можно отрезать :slight_smile: