IntelliJ Selenium Plugin, новый плагин для упрощения создания java webdriver тестов

@FindBy(css = “tbody > tr:nth-child(1) > td:nth-child(1)”)

Этот селектор подсвечен как Not parsable selector, я что-то не так делаю? Он работает быстренько 40 милисекунд

Наоборот, благодаря плагинам и селениду, автоматизаоры разучатся программировать и тем ценне будут те, кто умеет

Для такого локатора отображается ошибка “Id value contains not valid symbol”
$(String.format("l**i[**data-id='%s']", id));

Спасибо за ценные комментарии! исправим! Сразу все варианты не учтешь :smile:

А есть ли возможность добавить проверку на дубликаты локаторов которые описал?

Подскажите пожалуйста, какие сочетания клавишь для подсказок раздела “Помощь в написании локаторов.”, перепробовал и alt+space и shift и comand, чето как-то оно ничего мне не подсказывает :slight_smile:

Спасибо…

Дубликаты? То есть где-то есть локаторы в проекте, и вы не хотите такие же? Кажется, это вполне себе реальный случай, особенно если использовать что-то типа htmlElements.

Вообще должны работать обычные клавиши для code complete. У вас какая ОС?

MacOS

о, а у вас обычный code complete работает? для макоси приходится менять(по крайней мере у меня так было)
Дело в том, что в плагине code complete работает по такому же сочитанию, что и в общих случаях

не подскажите как изменить? Спасибо :slight_smile:

Preferences->Keymap. там ищите раздел Code->Completion
В нем вам нужен Basic. Укажите там нужную вам комбинацию.

1 лайк

Спасибо… :slight_smile:

Привет, этот плагин не опен сорс?

я не знал что уже существует и стал писать свои standalone java app / eclipse plugin for page element recording, code generation - присоединяйтесь если интересно…

думаю eclipse - это забытая история

код можно собрать и как IntelliJ плагин - я просто мало им пользуюсь . как standalone работает. это мой pet project

Привет.
Нет, пока наверное нет. Есть какие то предложения/идеи/баги?

есть идеи по улучшению

Пиши в личку, обсудим