Хороший и удобный плагин xpath для Chrome browser

Подскажите нормальный плагин xpath для хрома. Я как-то пробовал найти, но так и не выбрал подходящий. Если что, мне для джавы.

2 лайка

React CSS and XPath checker

А чем стандартный поиск в DevTools не устраивает?

3 лайка

а принцип его работы?
по правой кнопке мыши никакого контекстного меню, в devtools тоже - там самому нужно вводить? )

как этим поиском найти полный путь к слову "“создано” под первым сообщением этой темы?

Я правильно понимаю, что тебе нужен инструмент, который будет автоматически генерировать xpath к указанному элементу?

  1. Вызываешь DevTools,
  2. переходишь во вкладку Elements,
  3. Ctrl + F
  4. Пишешь нужный xpath, например - //*[text()=‘создано’]
  5. Нашёлся элемент

Версия Chrome - 58

7 лайков

Поддерживаю “JustAlex1”, DevTools отлично справляются. Если хочешь искать мышью определенный локатор, попробуй во вкладе Elements нажать Ctrl+Shift+C.


Однако имхо: xPath локаторы удобнее создавать в мозиле, при помощи FireBug + FirePath
они же в разных браузерах должны быть абсолютно одинаковы, поправьте если я не прав)

Пользуюсь постоянно этим экстеншеном:
https://chrome.google.com/webstore/detail/xpath-finder/edglefgecckonkgchckokopkibcpbojb

В чем удобство - быстрый, не виснет, подсвечивает, интегрируется с devtools.

А для css:
https://chrome.google.com/webstore/detail/css-selector-tester/bbklnaodgoocmcdejoalmbjihhdkbfon

В консоли $$(“css”) и $x(“xpath”)
Гораздо удобнее.

2 лайка

Заходим на страницу в хроме, нажимаем правой кнопкой на нужном элементе, выбираем - “Посмотреть элемент”, автоматически откроется дев тулз, потом если не подсвечивался элемент, повторяем процедуру, когда в элемент есть, опять нажимаем правой кнопкой на нужном элементе и выбираем “Copy” -> CopyXPath, готово, строка для вставки в буфере.

1 лайк

И будет гигантский xpath

Хотел было сказать, что DevTools не настолько функционален, как тот же FirePath, но кажется это будет в корне неверно.
Вот, например, как был найден ответ от Mihail_Shergin:

//*[@id=“post_9”]/div/div[2]/div[2]/div/p[1]

Не идеально, но FirePath находит не всегда лучше, всё равно нужно рефакторить такую простыню в зависимости от целей. А вот с задачей проверить xPath для нахождения всех постов Михаила DevTools справляется вполне успешно:

.//a[contains(text(), ‘Mihail_Shergin’)]

Соответственно, в поиске хром так же прекрасно понимает xPath (и даже CSS selector, .boxed.onscreen-post к примеру). Так что плагины даже не нужны и стандартные средства хрома удовлетворяют более, чем полностью.

Плагины (которые я привел выше) просто удобнее. Не более того. Выбор - личное дело каждого. А говорить, что “не нужны” - это несколько несправедливо по отношению даже к разработчикам плагинов.

Я немного пользовался Natu’s WebSync, который был расположен тут WebSync: Generate & Validate Selectors - Chrome Web Store, но теперь его там нет, а есть только репозиторий, который автор регулярно обновляет, но мне из него собрать расширение не удалось GitHub - wsbaser/Natu.WebSync.Chrome: WebSync: Generate & Validate Selectors

Концептуально неверное уточнение. xpath - язык запросов к xml документам. Никакого отношения к языку программирования не имеет

если ходите бысто получит дженерик пасы
потыкайте с селениум иде
там можно настроить предпочтения стратегии поиска (абсолютный, относительный и т.д.)
будет несколько вариантов, которые обычно - 30 сек доработать в фаерпасе

Рекомендую xpath helper. Легкий и удобный, но его результаты все равно желательно проверять через developer tools.

Я автор этого расширения. Наткнулся на его упоминание в этом форуме и решил восстановить свой Google Developer аккаунт. Сейчас оно доступно по старой ссылке.