Автоматизация тестирования flash-игр

Итак, спустя почти три месяца решение было найдно благодаря Brit и его совету с Genue :) Если кому-то будет интересно, я опишу. Огромные плюсы данной примочки - однозначно определят объекты внутри флеша, позволяет записывать и запускать (после доработки) скрипты и не трубет доступа к исходному коду или запуска внтури приложения. 

Если нужна помощь -  я могу подсказать, так как в данный момент я провожу миграцию с ExternalInterface на Genie.

Skype: sergey_brit

 

P.S. Просто в нём (Genie) есть небольшие грабли.

 

С ув. Сергей

конечно есть желание почитать

буду признаетелен, если опишешь немного об подходе и решении

Сейчас готова инструкция по установке (я перевела) и немного общего описания элементов. Мне написать тут или выслать вам?

Вижу, что уже не актуально в даной ветке, но все-равно ... слышал, что у QTP есть специальные флеш-библиотеки, которые отлично распознают swf 

Почему неактуально? Интересно все, что подходит - ведь у каждого инструмента можно найти свои сильные стороны... Можно чуть подробнее или гугл в помощь?)

QTP - платный и довольно тежеловесен. При этом речь шла о flash играх, не flex приложениях.

Если Вам интересно, почитайте http://help.adobe.com/en_US/Flex/4.0/TestingQTP/flex_4.0_testingqtp.pdf#G4.1189495

Для Genie не нужна отдельная компиляция и обёртки. Вы просто открываете flash, где Вам удобно (player, browser) и тестите.

Чего не скажешь о QTP. При этом Genie кросс-платформенный.

можно сюда оформлять комментарием, я потом переведу в статью отдельно

А-а, в таком аспекте конечно... Но за инфу спасибо)