При запуске FireFoxDriver появляется окно "Выбор поисковой системы"

Коллеги, добрый день!

У меня при запуска фаерфокса(driver = new FirefoxDriver();) появляется в браузере окошко "Выбор поисковой системы", где предложено выбрать мою поисковую систему: яндекс, гугл или другую.

И пока не выберешь тест дальше не побежит.

Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемкой? Помогите плз.

Заранее спасибо!

А там в настройках нельзя пустой пейдж поставить начальным? В настройках самого файрфокса в смысле

Я делаю так - создал профиль FF для тестов, в нем выставил пустую стартовую страницу (и еще кое какие настройки).

Как создать профиль FF и прочее - http://support.mozilla.org/en-US/kb/profile-manager-create-and-remove-firefox-profiles

Его и пользую:

WebDriver driver;
WebDriverEventListener eventListener = new MyEventListener(); //listener для снятия скриншотов в случае ошибки

File profileDirectory = new File("D\:\\selenium\\ffprofile");
FirefoxProfile profile = new FirefoxProfile(profileDirectory);
driver = new EventFiringWebDriver(new FirefoxDriver(profile)).register(eventListener);

Главный бонус состоит в том, что при таком подходе во временных файлах не плодятся профили FF

1 лайк

Спасибо! Создание профайла вроде бы помогло избавиться от этого сообщения.

 

FirefoxProfile profile = new FirefoxProfile(@"C:\ffprofile\");
IWebDriver driver = new FirefoxDriver(profile);
 
Но не пойму, почему каждый новый профиль по прежнему создается в "C:\Users\Administrator\AppData\Local\Temp\", а не складывается аккуратно в "C:\ffprofile\".

Тут, как мне видится, ситуация темная, сильно не расследовал.

Например, только сейчас запустил тест - он отработал, все хорошо - смотрю темпы - профиля нет.

Иногда при написании нового теста тесты падают и остается "висеть" окно FF не закрытое - вот тогда профиль создается в темпах. Так же, если начать отладку, запустится браузер, остановить отладку - то аналогично.

Может если драйвер "отвалился" от браузера, то закрыть его корректно не возможно?