Есть ли аналог UIAutomator Viewer для IoS?

Тесты для Android и IoS запускаются с помощью Appium.
Если для поиска локаторов элементов в Android-приложении я использую UIAutomator Viewer, то для IoS в Automator ничего подобного не нашла. Родной Appium Inspector не запускается или падает вместе с приложением (баг, с которым столкнулись многие, не только я).

Чем можно посмотреть локаторы для IoS-приложения? Есть ли что-то для этого в XCode или Automator? Гугл и самостоятельный поиск не помог

При запуске эмулятора в xcode на нем установлен в настройках тул для идентификации элементов. Не помню точно как называется, но он сразу находится там. Запустите и гляньте.

Если быть точнее, Accessibility > Accessibility Inspector

1 лайк

Да да, он самый

Спасибо большое!

Appium Inspector ?

Как я уже писала выше, на 1.2.4 Appium Inspector не работал (и не только у меня)
В конечном итоге пришлось даунгрейдить Appium чтобы написать тесты под iOS, потом апгрейдить обратно.
Что в последней версии с инспектором - не в курсе, пока не было нужды его запускать.

В последней , так же как и в 1.2 у меня он работал , а теперь у меня вопрос. Есть ли какой нибудь тул , который бы получал локаторы в том виде в котором их видит нативный UIAutomation из Xcode пакета :slight_smile:

Accessibility inspector от Xcode не пробывали ?

1 лайк