Дайджест полезных ссылок для тестировщиков-автоматизаторов #031

Очень классно, что удалось насобирать кучу ссылок за столь короткое время.

Горшочек, вари!

Спасибо: @klymhuk_ivan, @DmitriyZverev, @polusok, мне и неизвестному автоматизатору

:paperclip: Статьи по автоматизации тестирования

:wrench: Инструменты

  • TestCafe framework
    Автоматизация тестирования
    Nice framework with 60 days trial :wink:

:video_camera: Видео по автоматизации тестирования

:sparkles: Чудотворный код

  • pytest-ordering: run your tests in order (Прислал(-а): @polusok)
    Python, py.test
    py.test plugin для запуска тестов в определенной последовательности

  • pytest-incremental (Прислал(-а): @polusok)
    Python
    py.test плагин для запуска тестов по отслеживанию изменений. Т.е. файл какой-то поменялся, запускаются тесты, которые тестируют измененную функциональность.


Не хотите пропускать ничего интересного?
Подпишитесь на ленту RSS Новости

И еще, хотите добавить ссылку в следующий дайджест?

Тогда – сделайте это через специальную форму! (Это – просто)

И это ещё не всё! У нас и букмарклет есть, для быстрого добавления ссылок!
Просто, зайдите на страницу букмарклета и перетащите ссылку в ваши закладки в браузере.
После чего, нажимая на кнопку “+Atinfo.Hamster” – Вы сможете быстро добавить текущую страницу в следующий выпуск Автохомяка.


Смотрите также: (Анонс) Automated Hamster: Ссылки для Автоматизаторов

1 лайк

Пост который разорвал все шаблоны многих разработчиков:

TDD is dead. Long live testing. от создателя Ruby on Rails. Он долго терпел религиозно настроенных фанатиков TDD, и наконец решил сознаться, что их не поддерживает.

Свежак, так что оставлю это здесь, а не в следующем дайджесте.

1 лайк

Ага, я сегодня тоже пару постов на тему “ТДД фундаментализма” видел :smiley:

Короче пошла волна против TDD

@davert, не совсем в тему, но ты наверное и эту уже читал: :smiley:

http://codeofrob.com/entries/you-have-ruined-javascript.html

@dzhariy Там на самом деле есть видео его выступления на RailsConf где он чуть детальнее рассказывает про подходы к созданию качественного ПО. Рвет многие шаблоны. Ну и по сути Rails начался с того, что порвал многие шаблоны и упростил веб-разработку в разы. Даже смешно сейчас читать посты от TDD фанатиков в стиле:

So the author of a frmwrk that promotes tight-coupling & poor separation of concerns says TDD is dead. Right, we should surely believe that

Наверняка, они забыли, что их любимый гитхаб работает на poor separeted, tight coupled фреймворке.

Короче, тренды в наше время:

  • NoSQL
  • NoJavaScriptFrameworks
  • NoTDD (новый)
  • noBackend (новый)
1 лайк

Ага, прикольное сравнение с диетами. Классный доклад, досмотрел до 56-й минуты

http://www.justin.tv/confreaks/b/522089408

А вы пробовали это в своей разработке?
У меня так и не получилось без матов работать по TDD.

John Sonmez продает свои видеокурсы по автоматизации, но некоторые умельцы уже выложили в открытый доступ:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4545710
Просмотрел. Доступно.

1 лайк

Я, в целях изучения Java, недавно писал парсер для CSV (comma separated values) файлов. И нашёл для себя очень удобным написать Acceptance тест для парсера с 3-мя разными вариантами реальных строк до реализации самого кода.

Очень удобно получилось, тесты краснели до тех пор, пока я не дописал код, и нашли в нем 2 баги, которые я и исправил.

В таких тестах я вижу смысл, но это были тесты интеграционные, которые не проверяли каждый модуль, не создавали моки и не внедряли зависимости, а просто дёргали метод и проверяли результат.

Многие говорят, что сила TDD – это именно куча юнит тестов для отдельного класса, а на конференциях я иногда слышу, что «у нас уже более 3000 – 4000юнит тестов на проекте», но не могу понять, хорошо это или плохо…

Блин, а прикольно ведь. Я сам хотел сделать что-то такое, но, как всегда…