Что лучше использовать для отчета о тестировании?

Что лучше использовать для отчета о тестировании? После запуска тестов нужен отчет, тесты на питоне и на роботе написаны, посоветуйте что лучше использовать под убунту и если что то сразу дайте инфу как ето все настоить.

Скидывай уже проект, чё уж там, мы сами и настроим.

ну ок просто нужен совет что лучше использовать!

Я бы обратил, например, внимание на Allure. Сам юзаю его с Java, но с Питоном он тоже запускается GitHub - allure-framework/allure-python: Allure integrations for Python test frameworks

1 лайк

Долго искал ответ на этот вопрос, но немного в другом контексте - “Использует ли кто-то Allure на реальных проектах?” :slight_smile:

Попробовал разные отчеты и скажу, что Allure оч информативен и довольно таки удобен, но прикрутить и взаимодействовать с ним сложновасто, там главное пройти первый какой-то порог непонимания. Хотя может для меня так было, я его стал прикручивать в самом начале знакомства с автоматизацией :slight_smile:

Мне эти трудности помогли разобраться с pom.xml, листенарами, с аттачментами, с добавлением шагов для тестов… Пока мучился, узнал много чего интересного…

На Jenkins, кстати, лег очень даже просто, не знаю как будет дальше с обновлением версий всяких там плагинов и слениума и Allure, могут быть нюансы, но пока все ок

Так погодьте, у Робота ж нативный хороший отчет о прогоне тестов. Чем он не подходит?

пишу тесты на питоне