Бесплатный вебинар “Все, что вы хотели знать о лямбдах в Java, но боялись спросить. Extended Edition”

Дата проведения: 11 июля в 19.00
Длительность: 3:30
Место проведения: online
Ссылка для регистрации: http://bit.ly/2ulIr1U

Формат вебинара: презентация, примеры, лайвкодинг, ответы на вопросы.

О вебинаре:
Как правило, первое, что приходит на ум при упоминании “фич” Java 8 - лямбды. Тема, в общем-то, несложная, если брать во внимание их предысторию и мотивацию, но, вместе с тем, очень даже полезная. Если вы научитесь грамотно использовать эти элементы функционального программирования в своем коде, он станет гораздо элегантнее, короче и читабельнее.
Почему этот вебинар с припиской “Extended Edition”? Потому что он будет долгим по времени (почти вдвое длиннее наших обычных вебинаров), на нем мы постараемся рассмотреть максимум аспектов использования лямбд в Java. Действие будет происходить в 3-х частях с антрактами и ответами на вопросы.
На вебинаре будут раскрыты темы:

  • лямбды - что это такое, как появилось, откуда произошло, предыстория создания;
  • синтаксис лямбда-выражений в Java;
  • функциональные интерфейсы;
  • когда и как уместно использовать лямбды, а когда “лучше промолчать”;
  • как сочетать “функциональщину” с объектно-ориентированным подходом.

Ведущий: Александр Баглай, Java-разработчик с 10-летним опытом разработки на Java, тренер, предприниматель. Помогаю развиваться молодым разработчикам, передавая им навыки senior developer’a. Выступаю на конференциях и вебинарах на Java-тематику. Программирование просто обожаю еще с детства. Многие мои проекты содержат в себе игровые элементы, поэтому в процессе все участники получают массу фана. Яркий тому пример – проект codenjoy.com, соавтором которого я являюсь.
Считаю, что с улыбкой знания усваиваются лучше :wink:

Для кого: вебинар ориентирован на начинающих разработчиков, которые постигают азы программирования на Java и хотят научиться применять лямбды на практике.

Прочитать подробнее и зарегистрироваться >>> http://bit.ly/2ulIr1U