Бесплатный вебинар “Входит и замечательно выходит: разбираем ввод/вывод в Java и пакет java.io”

Приглашаем начинающих Java-разработчиков и Java-тестировщиков на бесплатный вебинар “Входит и замечательно выходит: разбираем ввод/вывод в Java и пакет java.io

Дата проведения: 26 декабря в 20:00
Длительность: 2 часа
Место проведения: online
Ссылка для регистрации: https://goo.gl/X9Y1v5

Формат вебинара: Презентация, примеры, лайвкодинг, ответы на вопросы.

О вебинаре: Продолжая нашу хорошую традицию вебинаров из серии “Java-пассаж”, ориентированную на начинающих разработчиков, на этот раз мы поговорим о вводе-выводе в Java и пакете java.io. Практически каждая Java-программа нуждается в средствах коммуникации с внешним миром - например, считать ввод с клавиатуры, данные из файла, принять данные от другой программы, вывести данные в консоль, файл и т.д. И первым (но далеко не единственным) на помощь нам придет пакет java.io.

Итак, на вебинаре поговорим о:

  • пакет java.io - зачем он нужен, и что в нем есть;
  • java.io - потокоориентированный и блокирующий. Что это значит, хорошо это или плохо?
  • потоки ввода/вывода - InputStream/OutputStream;
  • Reader/Writer
  • сериализация и десериализация объектов;
  • работа с файлами - пишем и читаем;

Ведущий: Александр Баглай, Java-разработчик с 10-летним опытом разработки на Java, тренер, предприниматель. Помогаю развиваться молодым разработчикам, передавая им навыки senior-developer’a. Выступаю на конференциях и вебинарах на Java-тематику. Программирование просто обожаю еще с детства. Многие мои проекты содержат в себе игровые элементы, поэтому в процессе все участники получают массу фана. Яркий тому пример – проект codenjoy.com, соавтором которого я являюсь.
Считаю, что с улыбкой знания усваиваются лучше :wink:

Для кого: Материал подготовлен специально для новичков, только начинающих изучение Java Core с опытом программирования не более 3-6 месяцев. Если вы уже практикующий разработчик с опытом, то вы это, скорее всего, и так знаете.

Регистрация по ссылке: https://goo.gl/X9Y1v5