Бесплатный вебинар “Java-пассаж, часть 2: Debug / Отладка, Типы данных, Токены, Пакеты”

Дата проведения: 27 апреля в 20.00
Длительность: 1:30
Место проведения: online
Ссылка для регистрации: https://goo.gl/jSW4YR

Формат вебинара: Презентация, примеры, лайвкодинг, ответы на вопросы.

О вебинаре: этот вебинар представляет собой некий пассаж сразу через несколько довольно простых, базовых, но вместе с тем имеющих свои тонкости и закавыки тем. На вебинаре мы рассмотрим:
Тема 1: Debug / Отладка
Как говорится, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Если ты написал много кода и он не работает, то без debug тебе никак. В этой теме мы расскажем об основных debug-приемах и возможностях IDE, которые сэкономят тебе массу времени.
Тема 2: типы данных
Базовых типов данных в Java немного, но, вместе с тем, они имеют свои особенности, которые нельзя не учитывать при разработке программы. И начинающие разработчики иногда наступают на “грабли” вроде переполнения и неожиданных результатов при битовых операциях.
Тема 3: токены
Токены - самый маленький элемент программы, распознаваемый компилятором. Это тот костяк, который составляет основу языка программирования. Рассмотрим какие в Java есть токены, зачем они нужны и как это работает.
Тема 4: пакеты
Пакеты в Java - хороший способ организации Java-классов и пространства имен. Рассмотрим зачем они нужны, как это работает, как именовать свои пакеты.

Ведущий: Александр Баглай, Java-разработчик с 10-летним опытом разработки на Java, тренер, предприниматель. Помогаю развиваться молодым разработчикам, передавая им навыки senior developer’a. Выступаю на конференциях и вебинарах на Java-тематику. Программирование просто обожаю еще с детства. Многие мои проекты содержат в себе игровые элементы, поэтому в процессе все участники получают массу фана. Яркий тому пример – проект codenjoy.com, соавтором которого я являюсь.
Считаю, что с улыбкой знания усваиваются лучше :wink:

Для кого: материал подготовлен специально для новичков, только начинающих изучение Java Core с опытом программирования не более 3-4х месяцев. Опытные Java-кодеры, вам тут делать нечего - вы все это и так знаете.

Прочитать подробнее и зарегистрироваться >>> https://goo.gl/jSW4YR

По всем вопросам можете писать: info@juja.com.ua