Бесплатный вебинар “Exceptions в Java: используем ошибки в своих корыстных целях”

Онлайн тренинг центр JuJa приглашает начинающих Java-девелоперов на бесплатный вебинар “Exceptions в Java: используем ошибки в своих корыстных целях”.

Дата проведения: 16 ноября в 20.00
Длительность: 2:00
Место проведения: online
Ссылка для регистрации: https://goo.gl/bosZUM

Формат вебинара: Презентация, примеры, лайвкодинг, ответы на вопросы.

О вебинаре: Следуя сложившейся традиции, мы продолжаем нашу серию вебинаров “Java-пассаж”, посвященную базовым элементам языка Java. И на этот раз мы поговорим об exceptions в Java.
Исключения и их обработка - обязательная часть любой более-менее серьезной Java-программы. Они - залог стабильной работы вашего приложения, чтобы оно не падало от любого чиха, “неудачного” набора входных данных или просто ошибки в каком-то модуле. Кроме того, редкое собеседование обходится без вопросов по exceptions, это любимая тема многих интервьюеров.

Итак, на вебинаре мы рассмотрим:

  • exceptions - что это такое, когда они возникают, почему и зачем;
  • иерархия классов исключений;
  • checked/unchecked exceptions - в чем разница, зачем они нужны;
  • создание и использование собственных классов исключений;
  • обработка исключений;
  • конструкции try-catch-finally, try-with-resources;
  • best practices использования исключений.

Ведущий: Александр Баглай, Java-разработчик с 10-летним опытом разработки на Java, тренер, предприниматель. Помогаю развиваться молодым разработчикам, передавая им навыки senior developer’a. Выступаю на конференциях и вебинарах на Java-тематику. Программирование просто обожаю еще с детства. Многие мои проекты содержат в себе игровые элементы, поэтому в процессе все участники получают массу фана. Яркий тому пример – проект codenjoy.com, соавтором которого я являюсь.
Считаю, что с улыбкой знания усваиваются лучше :wink:

Для кого: Материал подготовлен специально для новичков, только начинающих изучение Java Core с опытом программирования не более 3-4-х месяцев. Если вы уже практикующий разработчик с опытом, то вы это, скорее всего, и так знаете и регулярно используете в работе.

Прочитать подробнее и зарегистрироваться >>> https://goo.gl/bosZUM