Бесплатный семинар "Java и фронт-енд в 2017 году"

11 февраля IT-Discovery проведет бесплатный семинар “Java и фронт-енд в 2017 году”

Java изначально задумывалась как мультимедийная платформа. И первым наиболее памятным ее использованием было написание аплетов для браузеров. Потом популярность завоевывали десктопные приложения, а в самой JDK появились AWT, Swing и наконец JavaFX.

С тех пор прошло много времени. Java пошла по пути enterprise, захватывая все большие ниши в сфере разработки бек-енд приложений. Это и сервисная архитектура, и доступ к данным, и сложные вычисления с обработкой данных.

Фронт-енд тоже не стоял на месте, регулярно выдавая новые фреймворки и технологии. Однако для клиентской части приложений появлялось все больше решений, широко использующих JavaScript/HTML.

На этом семинаре мы подробно поговорим о тенденциях и состоянии фронт-енда в мире Java технологий на 2017 год. Во второй части семинара вы увидите интересное демо, где мы попытаемся с нуля написать небольшое фронт-енд приложение на Java.

Семинар для Java-разработчиков любого уровня.

Вы также можете участвовать в семинаре онлайн. Ссылку на трансляцию вы получите после регистрации на указанный Вами адрес электронной почты за день до начала.

Предварительная регистрация обязательна: http://it-simulator.com/#/event/40/java-i-front-end-v-2017-godu

Хотите узнать больше об использовании Java для разработки фронт-енда?
Приходите 11 февраля в 10-00 по адресу пр. Шевченко 2, оф. 59 либо участвуйте онлайн.