Бесплатный мастер-класс "Как эффективно использовать JUnit 5"

Как бы ни относились разработчики к написанию тестов, без юнит-тестов любой проект - бомба замедленного действия. Никогда не знаешь, когда прорвет. Поэтому во многих современных проектах даже отсуствует QA команда, все тестирование осуществляется автоматически.

Для тестирования обычно используют JUnit - одну из самых популярных библиотек в мире Java. Почти 9 лет мы пользовались JUnit 4, и вот, наконец, после затяжной стадии подготовки, новая революционная версия JUnit 5 готовится выйти в production.

Изменений так много, мы решили посвятить этому отдельный бесплатный мастер-класс, где мы с вами попробуем взять старый проект с тестами на JUnit 4 и переделать под новую версию. Как и в случае с Java 8, иногда для новой версии продукта нужно не только поменять цифру в pom.xml, но и кардинально пересмотреть подход к разработке.

Насколько легко перейти на новую версию? Можно ли будет запускать старые тесты на JUnit 5? На эти и многие другие вопросы ответит Сергей Моренец, разработчик с 17-летним опытом, автор многочисленных семинаров и тренингов по разработке ПО.

Длительность мастер-класса - один час. Хотите узнать больше об новых возможностях JUnit 5? Приходите 15 июля в 10-00 по адресу пр. Шевченко 2, ауд. 324

Мастер-класс для Java разработчиков любого уровня. Участие бесплатное, но количество мест ограничено, поэтому регистрация обязательна. IT-Simulator

Вы также можете смотреть мастер-класс онлайн. Ссылку на трансляцию вы получите после регистрации за день до начала