Bamboo + TestNG проблемы с логом и с браузером !!!

Дано 

Bamboo +Ant+Selenium + TestNG 

 

Две проблемы

1) Bamboo не хочет понимать XML  лог  с результатами  тестов (считает, что  никаких тестов не было). Если  подсовыват JUnit,  то  все работает! 

2) Все UI тесты  запускаются  в браузере в  каком то скрытом режиме (я не вижу самого браузера, но в процессах я его вижу)

 

Помогите плиз. Кто как решал подобные  проблемы?

 

1. надо удостовериться, что путь к файлу, который вы указываете действительно существует и создается с помощью testng.

я так понимаю, вы запускаете тесты с помощью testng? или как?

2. на какой операционной системе настроен бамбу? 

как настроен запуск тестов?

скорее всего браузер запускается, как процесс и его соответсвенно не видно

 

1) Да все  создается и  Bamboo ищет  там  где надо . Я  же написал про  JUnit. Имелось  ввиду  что если  к  логам  TestNG положить какой-нибудь  лог  от JUnit то все работает ...   В самом bamboo настроено  парсить  ВСЕ xml файлы  в папке с логами. 

Я  запускаю тесты с помощью ANT,  который , в свою очередь,  запускает TestNG. Логи  получаются точо такими  же  как  если бы я Запускал  тесты  через Eclipse  + Plugin  например 

 

2)  Все работает  на Win 7 64 . Опять  же  отношеня к проблеме,  на мой взгляд не имеет.  

Проблема проста и понятна  -  Bamboo, точнее  парсилка  JUnit  не понимает  формат XML файла  который  делает TestNG 

Вопрос как сделать чтобы он  понимал?

 

3) Насчет браузера -  понятное дело, что он  запускается как процесс, опять же  вопрос  как сделать так, чтобы он так не запускался.

В таком режиме у меня скриншоты нормально не работают например.

 

Вообще  есть люди у которых связка  Bamboo + Ant + TestNG работает  без  проблем?

 

Я пытался прикрутить TestNG отчеты через JUnit Parser, однако решения так и не нашёл. Поковыряя xml файлы заметил то, что Junit и TestNG отчеты имеют разную структуру. Как альтернативное решение могу предложить парсить JUnit отчеты, а TestNG отчеты пихать в артифакт Bamboo. 

В итоге  отчеты  работают  если парсить вложенную  junitreports папку  вместо  корневой test-output ...

тогда  да  парсилка все понимает.. В принципе корявое решение,  но подойдет 

Остался  вопрос про браузер  - он  уже более глубинный и  непонятно как его решать. 

Была похожая проблема с Jenkins, когда тот запускался как служба. Что-то мне подсказывает что проблема кроется там же. Опять же как альтернатива настроить Bamboo Remote Agent и запускать тесты на нём, можно даже вынести его на отдельную машину,  дабы меньше жрать ресурсов

как вариант конечно можно - если не найду ничего лучше наверное так и сделаю, но должно же быть нормальное решение:) 

Я верю, что оно есть 

вот у ребят была похожая проблема Bamboo - General IT Documentation - D-BSSE Wiki

прекрасно :)  они не смогли ее решить 

ну значит тогда надо переформатировать один xml в другой

к сожалению, не могу подсказать других вариантов

или переопределить работу org.testng.reporters.XMLReporter 

http://testng.org/doc/documentation-main.html#logging-xml-reports

Нее не надо. надо просто баг набить в bamboo и testng. Может кто нибудь из них починит

По поводу запуска браузера как процесса больше нет идей кроме установки удаленного агента и запуска из под него?

на счет запуска браузера, 

предположение, по аналогии с jenkins

можно еще посмотреть в сервисе, который отвечает за bambо, там есть одна галочка, называется "разрешить взаимодействовать с десктопом" или как-то так

ну такое ждать можно долго, хотя бамбу платный продукт может быть и дейтсвительно починят.

В смысле в веб морде ? или  в самой оснастке с сервисами  в windows? 

в сервисах винды

баалин  он у меня не из под localsystem  был 

похоже я собрал все грабли .... 

и так же те которые описаны тут 

https://jira.atlassian.com/browse/BAM-538

ну бывает иногда!

так что проблема решилась или осталась?

Итог  такой 

1) Если запускать  как  процесс то   пользователю  не  хватает  правов  для запуска TestNG .  пытаюсь понять какие права дать,  так как  на первый взгляд все ОК. Добавление   в Группу  администраторы - не помогло ...  Эту проблему я думаю решу,  так что  не знаю  решит  это  изначальную проблему или нет 

2)  Я нашел workarround  - можно бамбу  запускать  в консоле ... Корявое  решение,  но как временное сойдет. Пока не решу  то, что описал в пункте 1 

3) Парсилка  TestNG не работает. Использую парсилку JUnit  и наткнулся на целый   букет  багов  который уже описан  в линке выше.  Жить  с  этим можно но неудобно.  Скорее всего я просто изменю отчет который генерит баба и  в нем будет линк  на  отчеты с TestNG. Такое  решение меня устроит.

 

 

К сожалению у меня инстанса бамбу для того, чтобы попробовать предметно

Хотя мне казалось что бамбу должен нормально парсить результаты

Получается не так все радужно

Надеюсь что у вас все решиться