Автоматизация тестирования на Windows Phone 8: чем?

С помощью каких инструментов можно автоматизировать тестирование на платформе Windows Phone?

Интересуют все типы объектов: мобильный веб / нативные и гибридные мобильные приложения.

Все сразу:

Мобильный веб:

Нативные приложения:

Гибридные приложения:

Silverlight-приложения:

P.S. Буду признателен, если знаете другие инструменты.

2 лайка

Было бы прикольно если бы ты добавил инструменты в репозиторий инструментов GitHub - atinfo/awesome-test-automation: A curated list of awesome test automation frameworks, tools, libraries, and software for different programming languages. Sponsored by https://zapple.tech

Оставлю это тут: Автоматизация UI-тестирования под Windows и Windows Phone

off-topic Про автоматизацию Windows (desktop) и Winium.Desktop или рыбка (Winium.Cruciatus): есть же проект twins, где как раз писан драйвер поверх UIAutomation аж на втором дотнете (т.е. люди сами наваяли ещё и вэб-сервисок с парсингом HTTP-запросов). Отчего его-то не использовали?

Насколько я понимаю, в проекте Winium была поставлена задача создать решение, работающее на современном и стандартизированном протоколе JSON Wire Protocol, чтобы:

  • писать на большинстве распространных языков программирования;
  • использовать однородный Selenium-based API в рамках организации / проекта;
  • унифицировать запуск и отчеты;
  • иметь возможность масштабирования, совместимую с инфраструктурой Selenium Grid.

Проект twins как раз и работает на этом протоколе, разве нет? И писан людьми из команды селениум или близкими к ней. Видимо, ребята просто недогуглили.

Не знаю. Могу узнать у разработчика. Не сразу нагуглил, на самом деле фреймворк называется TWIN. Open-source, но давно не обновлялся и не покрывает весь стек Windows-технологий. Winium нацелен на то, чтобы покрывать.

1 лайк

Есть тут правда, нацел у проекта хороший, только вот развитие его остановилось(

Вы про Winium? Я так не считаю — в частности, идут работы по автоматизации webview. Если было бы больше “контрибьюторов”, развивающих проект, было бы быстрее.