Автоматизация работы с Java в Firefox через Selenium Webdriver

Добрый день.

На сайте используется Java. Как можно автоматизировать работу с ней через Selenium WebDriver + Java?Можете поделиться опытом/ссылками.
Спасибо.

Вам нужно автоматизировать тестирование сайта или “автоматизировать работу с Java” (кстати, интересно что вы имеете в виду :slight_smile: ) ?

@blink2004, Вы имеете в виду тестирование апплета на сайте?

мне кажется речь идет о том - как реализовать автоматизацию проекта, который написан на Java используя при этом Selenium WebDriber

@evgmoskalenko, @dimand58 Java-апплета :slight_smile:

Я бы тестировал апплет отдельно в таком случае. Или платными убер-инструментами, или бесплатными аля FEST, Jemmy, Automaton, либо (документации нормальной пока нет) JavaDriver’ом от Marathon инструмента

это когда жмакаешь на ссылочку на вебе а тебе апплет вылазит с полями и кнопочками?

http://software-testing.ru/forum/index.php?/topic/31162-zapis-komand-v-java-applet-cherez-selenium-ide/

на форуме дали ссылочку на что-то подобное - Rijwan's Blog: Automate Applet window by Selenium 2 and Sikuli

Скорее всего селениумом будуте по вебу перемещаться, а с помощью Sikuli кликать по изображению апплета…

Спасибо!
Есть вероятность использовать кастомные решения, которые вы указали или вызывать JS.

Если вопрос ко мне, то думаю что никакого там JS вызывать не надо. На самом деле я никогда с Sikuli не работал, но почитывал, когда хотел решить одну задачу. Там оно кликает по якобы элементам на картинке, как-то так…

Но по ответам на форуме у ребят решилась задача, в контексте открыть окошко этого апплета на странице сайта, и ввести в поля апплета нужную информацию и кликнуть по кнопке…