Смежные разделы по тестированию и не только на automated-testing.info

некоторые участники активисты изъявили желание добавить несколько смежных разделов по тестированию на форум

  1. тест-дизайн и инструментарий
  2. управление тестированием
  3. ручное тестирование
  4. ...

также обсуждалось:

  1. проф. развитие
  2. поиск работы и вопросы на собеседованиях
  3. ...

ваши мысли об этом?
может быть еще что-то?
или не надо ничего добавлять?

 

По мне так такие разделы как "тест-дизайн и инструментарий, управление тестированием, ручное тестирование" нелогично искать на сайте automated-testing.info

 

На данный момент я читаю automated-testing.info (для автоматизации) и software-testing.ru (для всего остального в тестировании).

Соответственно считаю что вклад активистов был бы логичнее и полезнее на втором сайте, здесь же можно добавить раздел-ссылку на соответствующий раздел.

 

 

  1. тест-дизайн и инструментарий
  2. управление тестированием

 

Ну, я бы это очень приветствовал.

Во-первых, автоматизация тоже не обходится без вопросов тест-дизайна, вопросы стоят не только "как автоматизировать это технически", но и "какие именно тесты автоматизировать".

Во-вторых,  автоматизации сопутствуют какие-то инструменты, для написания кода, например, - а это вопрос не по конкретному инструменту, а все же по средствам работы с кодом.

Вопросы ручного тестирования - это на суд аудитории. Есть о чем поговорить, конечно :) , но может людям неинтересно будет что-то писать или читать в таком разделе.