at.info webinar - c чего начинается автоматизация?

http://automated-testing.info/trainings/c-chego-nachinaetsya-avtomatizaciya-testirovaniya-po/announcement
тема для тех. и орг. вопросам по данному вебинару. 

Инструкции к подключению:

  1. Канал интернета >1mbit. Предпочтительней использование проводного интернета(WIFI, 3/4G могут дать нежелательный эффект. Рекомендуемая ширина канала 1-2мбит.
  2.  Компьютер с Windows 7 / WinXP / MacOS (Для операционной системы Linux Cisco ещё не выпустила утилиту WebEx Productivity Tools, т.е. конференция возможна только в браузере, при этом у большинства наблюдаются проблемы со звуком...)
  3. Установленная Java машина: http://java.com/en/download/index.jsp
  4. При первом старте согласиться с установкой WebEx Productivity Tools (если вы не согласитесь, то конференция у вас запуститься в браузере, и качество будет хуже)
  5. Желательно отключить закачки и программы, активно использующие интернет канал. Также рекомендуется выгрузить Skype.
  6. После успешного подключения к конференции, нужно выбрать Call Using Computer

под линуксом можно будет подключиться? 

да, должно

по сути там нужно только java

Будет ли куда то выложена видеозапись вебинара?

да видео будет записываться, но так как времени особо нету, то будет выложено немного позже, после вебинара

работаю под дебианом. крайне не доволен организацией вебинара.

какие-то искусственные сложности с подключением к вебинару(регистрация путанная и непрозрачная). java ни в хроме, ни в файрфоксе не заработала, а узнать это у меня удалось только за 3 минуты до начала. я точно не успею это исправить.

я крайне возмущен и недоволен. отвратительное впечатление.

Откуда взять Event password: ?

Организаторы не слишком заботятся, так что я позабочусь о Вас :) Пароль вот QAPracticeLeade

А где он вообще спрашивается? Я перешла по ссылке для подключения, ввела только имя/фамилию и email и без пароля подключилась.

Большое спасибо.

Администраторам минус

Мне пришло в письме с подтверждением регистрации. Посмотрите, может и у вас там же есть

"Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ - Может быть, там помогут." (с) О.Бендер

Эти претензии не к организаторам, а к webex и дебиану - у меня плагин для вебекса тоже на файрфоксе не пошел, пришлосьь ИЕ использовать. И проще нужно быть, проще - вам никто ничего не должен и это проблемы вашей ОС, что у вас джава в хроме не заработала.

Выбор webex для демонстрации вполне оправдан.

От имени организаторов, приносим своим извинения за то, что не было возможности посмотреть в форум и помочь с подключением.

Все вопросы решались в твиттере и чате webex. Вы сможете посмотреть выступление в записи, которая совсем скоро будет доступна на сайте. 

Мы делаем эту серию бесплатной и потому не можем позволить себе купить платный аккаунт в системе GoToWebinar, с которым проблем меньше. 

Если вы хотите помочь в развитии направления online вебинаров по автоматизации - напишите нам!

спасибо за отзыв, негативный, но отзыв

мы постараемся учесть разные конфигурации, а также орг. моменты.

но котролировать 3rd party system очень тяжело, а тем более их протестировать на разных ОС с разными конфигурациями

мы стараемся сделать все как можно лучше, если есть желание помочь (а не только критиковать), то welcome.

спасибо, что позаботились, очень радует

один быстрый вопрос, откуда у вас пароль "QAPracticeLeade" ?

будем рады, если вы дадите нам обратную связь через форму 
https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dDJ1NVdsRW9Jd3BiZnA2VW96dmFudVE6MA

видео уже конвертируется

Проще будете Вы сами, я о себе позабочусь.

Мне много кто, что должен и Вам тоже. А организаторы, должны сделать комфортным подключение к вебинару. Почему? Потому что, я(и еще кто-то) будет недоволен. Это не важно? Возможно. Но сейчас, о циклуме у меня больше негативных воспоминаний, чем позитивных. Хотя фирма наверняка очень хорошая.

В общем, Вы мне не нравитесь.

Спасибо, это я и хотел услышать.

Я очень хотел поучаствовать в вебинаре, но не смог из-за излишних сложностей, от этого очень огарчился, ведь готовился и выделил специально время. Все напрасно.

Как я смогу получить видеозапись этого вебинара?

Возможно, слишком поздно отвечаю, но пароль пришел в email от сервиса после регистрации на вебинар.

видео уже конвертируется, скоро будет доступно на портале ввиде отчета