at.info 1.1 новая функциональность: подписка, поиск, награды, сочетания клавиш, профиль, wiki и многое другое

Привет всем тестировщикам и автоматизаторам at.info :hand:

Вчера у нас был большой релиз и наша система обновилась.
Этим постом хочу подытожить главные фичи для вас, которыми вы можете должны воспользоваться.
Конечно не обошлось без косяков, но об этом чуть позже.

Итак, какие мега фичи могут быть вам полезны.

Подписка на интересующие разделы

Use case: мне интересны только конкретные разделы, например, webdriver, python, работа (все разделы можно найти здесь Категории - automated-testing.info). Я хочу быть в курсе всех событий по этим разделам.
Решение: заходим в раздел и выбираем уровень нотификации наблюдать или следить. При этом все темы по интересующим разделам будут отображаться у вас как не прочитанные с соответствующей нотификацией на емейл и в профиле аккаунта.

Также потом всеми подписками можно управлять через настройки профиля.

Поиск

Поиск теперь стал более интеллектуальным, а также юзабельным. Не забываем пользоваться им.
Use case: ищем последние созданные темы по кейвордам.
Решение: теперь можно использовать кроме самих слов поиска еще и специальные конструкции поиска

order:views	order:latest	
status:open	status:closed	status:archived	status:noreplies	status:singleuser
category:foo	user:foo	
in:likes	in:posted	in:watching	in:tracking

Например: pdf python category:python order:latest

Награды и бейджи

Теперь активных участников распознать значительно проще. У нас появились награды за определенные действия. Найти их можно в меню:

Что нужно делать, чтобы их зарабатывать? Быть активным пользователем. Читать, создавать и комментировать темы, помогать другим, быть полезным другим, получать лайки за это. И тогда если кто нажмет на ваш профиль, то увидит все ваши заслуги.

Все награды можно найти по ссылке automated-testing.info
Самые крутые автоматизаторы at.info получают заслуженные награды, которые впоследствии будут подкрепляться материальными бонусами :wink:

Управление через клавиатуру

Гики любят клавиатуру. Мы гики, потому тоже любим клавиатуру. Теперь можно использовать горячие клавиши для работы с at.info. Для того, чтобы вызвать подсказку, нужно нажать shift + ? или меню > сочетания клавиш.

Профиль пользователя

Добавились новые возможности по настройке ( профиль > настройки) аккаунта:

  • Фон профиля
  • Фон карточки пользователя
  • Местоположение и веб-сайт
  • Разделы: Наблюдение, Отслеживаемые разделы, Выключенные разделы
  • и другие

Теперь, например, при клике на мою иконку, карточка выглядит так:

А если кто зайдет в мой профиль, то выглядит так:

Кстати всем советую написать в Настройках профиля > Обо мне о себе пару предложений, и ваш профиль станет значительно интересней и сможет привлекать больше внимания. Например, как это сделал @ArtOfLife. За это ему отдельное спасибо. Ну и для этого у нас есть награды :slight_smile: Награда «Автобиограф» на сайте automated-testing.info

Wiki сообщения

Теперь мы можем коллективно создавать какие-то сообщения. Что для этого нужно? Просто попросить одного из модераторов или меня ( О форуме - automated-testing.info ) сделать таким сообщение.
Например, можно совместно писать полезные для всех темы или же собирать полезные ссылки, и т.д.
Я сконвертировал одно сообщение в wiki формат, можете посмотреть.

Так что, если требуется такая функциональность, пишите.

Распространение сообщений через fb, twitter, google+

Если вы создали тему или написали сообщение и хотите чтобы на него больше людей отреагировало, тогда вам стоит его зашарить через ваши социальные сети. Это сделать очень просто. Нажмите на время сообщения (верхняя правая ссылка) или на иконку зашарить под сообщением или темой.

Дефекты

Релиз состоялся, но мелкие дефекты остались. Увы, приходиться чем-то жертвовать: функциональностью, временем, деньгами, дефектами. Так что, вот список известных проблем, которые мы починим в ближайшие недели (работаем по agile :smile: ):

  • в емейл дайджесте at.info вы можете наблюдать “=?UTF-8?B?Q9Cy0L7QtNC60LA=?= новостей сайта automated-testing.info” в поле from вашего емейла
  • в поиск ссылка на справку не работает
  • проблемы с twitter авторизацией, сейчас ее пока что отключили
  • переводы некоторых строк в интерфейсе верхнего меню, профиле и при регистрации (например, [ru.filters.new.title.few], [ru.filters.unread.title.few] и т.д.)

Если заметите еще какие-то дефекты, сообщайте, будем чинить.

На этом все, Поляруш Михаил :smile: Автоматизируйте и покоряйте новые вершины!

Следующий релиз уже готовиться, так что ждите новой функциональности. А если у вас есть идеи, что нужно сделать, я буду рад вас выслушать.

3 лайка

Эта тема теперь прилеплена глобально и будет появляться вверху списка тем соответствующего раздела и всех списков тем, пока персонал не отлепит ее глобально или пользователь не отлепит лично для себя.

Круто, круто, круто!!! Спасибо!

2 лайка

Рад стараться. а от какой функциональности такой восторг? :smile:

Wiki и группировка по интересным темам!

1 лайк

Эта тема отлеплена. Она больше не будет отображаться наверху списка тем раздела.

А что вместо неё?

А что хочешь чтобы было? :smile:

ну, напониналка хорошая. типа фака. :))

Ну повисела немного и хватит, есть другие топики, на которые стоит обращать внимания.
Если надо будет то еще раз прикрепим.

Долго выбирала, куда бы написать: имхо, бага косметическая, жалко ей целую тему посвящать :smile:

В списке наград есть такая:

Кажется, она работает не совсем так, как описано - по созданию тем (я не помню созданных мной тем, и найти не смогла), а скорее тогда по комментированию.

И “в течение года” (простите мне мое граммар-наци занудство :slight_smile: )

Да это перевод неверный, это касается комментариев. В следующей версии исправим перевод.