Архитектура и инфраструктура автоматизации тестирования ПО

Есть какое-то количество автоматических тестов они проверяют какой то функционал внося изменения в базу данных.
Что вы делаете делаете с базой данных? удаляетет её а затем снова восстанавливаете а потом запускаете тесты?

да, делаем зачистку если есть такая возможность, если нет, просто придумывает подход, где будут генерироваться уникальные значения для прогона.

Не могли бы вы привести пример подхода в котором будут генерится уникальные значения

создавайте отдельную ветку общие вопросы - automated-testing.info и будем обсуждать

QTP test automation framework

http://testinginterviewsquestions.blogspot.com/2013/06/test-automation-frameworks-in-qtp-and.html

уже давно хотел добавить вот эту презентацию сюда, но все забывал

3 лайка

Давно валялась у меня нарисованная архитектура одного из фреймворков, который я реализовывал. Надо делиться такими картинками :smile:

test automation framework

1 лайк

А у кого есть такие схемы архитектуры фреймворков автоматизации? Поделитесь, пожалуйста, хочу посмотреть, что поменялось за эти годы :slight_smile:

1 лайк

Неплохо было бы к схемам примеры с кодом.

3 лайка

Тут картинками никто не хочет делиться, а вы хотите чтобы код кто-то выкладывал :slight_smile:

2 лайка

по вашей ссылке :
Sorry, the page you were looking for in this blog does not exist.

Уже удалили … я тут поделать ничего не могу :slight_smile:

Привет. Хожу периодически сюда: https://automatetheplanet.com/category/series/designarchitecture/
тут с кодом

Сообщение перенесено в тему Ошибки на портале automated-testing.info

3 лайка

@polusok Спасибо за схему и за выложенную презентацию!

Теперь вопрос (не непосредственно Вам)
Я не совсем понял на этой схеме один момент. Возможно, кто-то знает ответ.
Test Library - это своеобразное SDK для написания непосредственно Test Cases и Test Conditions. Внутри, как я понимаю, он будет “дергать” API адаптеров с test execution layer. При этом сама реализация этого API будет содержаться в Test Adaptation Layer. Вопрос: почему Test Library и Test Conditions не могут работать непосредственно с Adaptation Layer? Безусловно, именно на execution level должно происходить управление контекстом (скажем, конфигурирование и инжекция адаптеров в компоненты Definition layer), также там находится API раннера, его реализация и прочее.

Или, возможно, я уже сам ответил на свой вопрос, и прямой связи между Definition и Adaptation слоями нет именно потому что подразумевается что Execution должен их “подружить”?

Извините если неясно сформулировал.
Объясните пожалуйста, где я ошибся.

Test Library это Test Steps. Библиотека шагов тест кейсов