Appium screenrecording. Реализация на java

Пишу на java. Никто не знает как можно сделать screencast выполнения тестового сценария в android-эмуляторе? Может уже написанная библиотечка есть?
В инете нашел 2 варианта:

  1. Использовать библиотеку GitHub - SergeyPirogov/video-recorder-java: This library allows easily record video of your UI tests by just putting couple annotations., но она пишет видео с экрана монитора. Т.е у меня будет записываться все, что происходит на экране монитора и в самом эмуляторе. Меня все устраивает, если запускать тесты локально, очень удобная библиотека, но запуск appium тестов происходит в CI, а там иксы стоят, и поэтому только черный экран пишет.
  2. Нашел вариант заюзать adb Appium Script Recording(Android) - Support - Appium Discuss, как я понимаю exec-ом в коде нужно выполнить команду adb shell screenrecord /sdcard/screen.mp4,adb pull /sdcard/screen.mp4. Таким образом, вроде как, получится снять видео в самом эмуляторе, а потом его можно будет скачать с эмулятора и, например, сохранить в артефакты CI.

Второй вариант похож на костыль. Может есть уже что-то вразумительное, а я впритык этого не вижу(

Вот тут есть video recorder, который пишет и на эмуляторе, и на реальном девайсе.

1 лайк