Allure отчеты и навигация по ним, есть ли готовое решение?

Вот делаю я регулярно прогоны и по каждому прогону получается отчет allure, сейчас все отчеты собираю в таком вот контейнере GitHub - pupssman/allure-box: Docker container to generate and serve allure report via simple API, но мне не нравится, что там просто список хешей, по ним искать не удобно.

Есть ли уже готовый простенький интерфейс, который бы строил красивые списки с отчетами allure по дате хешу или веточкам продукта, просто с линками на allure отчеты?

Jenkins?

А зачем allure есть Test Results Analyzer на Jenkins

1 лайк

не используется у нас Jenkins

Ну вот наверное и настало время) Не обязательно его подымать на отдельном сервере, можно и у себя локально поднять и запускать тесты руками.

смысл мне руками запускать… я с таким же успехом allure отчет получу. Зачем мне ставить Jenkins, если у меня сборка продукта в другом месте происходит, тест-кейсы уже лежат в другом месте, и тесты под py.test + allure написаны?

ну хотя бы потому что Jenkins собирает и хранит результаты последних n сборок. То есть на выходе будет график с количеством пасс/фейл тестов + возможность открыть конкретную сборку и просмотреть результаты Allure

А при открытии конкретной сборки, я смогу попасть в сам отчет Allure?
Я так понял, что в Jenkins можно отправить результаты тестов, т.е. они там задублируются, а вот прямой интеграции с отчетами allure не получится, или я не прав?

http://wiki.qatools.ru/display/AL/Allure+Jenkins+Plugin