2-4 декбря Games Gathering 2016, крупнейшая в Украине конференция разработчиков игр

Что: Games Gathering 2016, крупнейшая в Украине конференция разработчиков игр

Где: Киев, гостиница “Русь”
Когда: 2-4 декабря 2016 года
Web site: www.ggconference.com
Facebook: Games Gathering

Уже второй год подряд конференция Games Gathering собирает в Киеве лучших профессионалов игровой индустрии.

Games Gathering 2016 - крупнейшая конференция разработчиков игр в Украине пройдет 2-4 декабря в Киеве, отель «Русь». В этом году Games Gathering становится еще интереснее и масштабнее! Будет добавлен бизнес-день, в который директора и топ-менеджеры ведущих геймдев компаний прочтут лекции об особенностях ведения бизнеса в рамках игровой индустрии. Во время круглого стола «PRO украинский геймдев» эксперты обсудят актуальные на сегодняшний день проблемы и тренды отечественной игровой индустрии. А инди-разработчики получат возможность пропитчить свою игру перед издателями, инвесторами и всеми теми, кому это будет интересно.

На протяжении 3-х дней конференции лекторы из ведущих украинских и зарубежных компаний прочтут 36 лекций по главным направлениям гейминдустрии: гейм-дизайн, программирование, менеджмент, арт, маркетинг, VFX, VR, QA и другие. Все лекторы имеют значительный опыт в сфере разработки игр, и принимали участие в создании успешных проектов в таких компаниях как Wargaming, Crytek, Ubisoft, 4A Games, King, Red Beat, Playrix, iLogos, Murka, etc.

Новинкой конференции станет Indie Blast. На мероприятие зарегистрировались более 25 молодых команд инди-разработчиков, которые продемонстрируют свои игры всем желающим, а также смогут найти своего потенциального издателя. Кроме того, все проекты примут участие в конкурсах, а победители получат призы от наших партнеров и спонсоров.

На ивенте свою демо-зону обустроит экспериментальная лаборатория по VR, AR, MR и другим интерактивным медиа Sensorama. Это первая в Украине лаборатория для создания контента, инноваций и прототипов на базе этих технологий. Участники конференции смогут протестировать мультиплеер приложения и игры на нескольких устройствах HTC Vive, интерактивный проект Chornobyl360 в масках Samsung Gear VR, приложения с использованием носимого сабвуфера Subpack и другие решения.

Уникальная особенность конференции - 5 гейм-батлов, которые были высоко оценены посетителями Games Gathering 2015. Гейм-батлы - это 3-х часовые соревнования по гейм-дизайну и арту, где участники принимают собственные решения в поставленных задачах. Каждый батл ведет профессионал в своей области. Победители батла получат ценные призы. Кроме того, художники смогут попробовать свои силы в демо-зоне компании Novella, официального дистрибьютора компании Wacom.

Для желающих получить больше практического опыта будут организованы 3 воркшопа: нарративный дизайн, проблемы использования VR в UE4, а также арт-линч работ участников от легенды геймдева Тимура Муцаева.

Мы ожидаем, что по крайней мере 900 человек из более чем 130 украинских и зарубежных компаний по разработке игр примут участие в Games Gathering 2016.

Ежегодная вечеринка украинских разработчиков, которая по традиции проходит в Киеве, снова состоится в рамках Games Gathering 2016. Встреча в неформальной обстановке - это также отличный шанс пообщаться со старыми друзьями, завести новые знакомства и укрепить деловые связи.
Games Gathering 2016 - это реальная возможность получить ценную информацию о тенденциях и трендах индустрии, а также расширить свои профессиональные навыки и получить новый импульс для развития в любимой отрасли.