Как отслеживать последние добавленные материалы или использование трекера
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Ср, 06/09/2010 - 20:39
Портал регулярно обновляется и для того чтобы отслеживать добавление или/и изменение информации на портале существует несколько способов.
- Первый способ - это подписка на RSS канал портала. В RSS добавляют все материалы, которые публикуются на портале
- Второй способ - это использование внутреннего трекера портала, который был специально разработан для таких нужд
Как все же работать с трекером?
- Для того, чтобы воспользоваться трекером надо зарегистрироваться и авторизироваться на портале
- После успешной авторизации будет доступно контекстное меню каждого пользователя
- Контекстное меню каждого пользователя может различаться в зависимости от того, какие роли и уровни доступа имеет пользователь. Но в любом случае пункты, мой профиль и материалы будут доступны
- В контекстном меню выбрать раздел «материалы»
- На открытой страницу вам будет доступна таблица трекера, в которой можно увидеть какой материал был добавлен, кем, когда и сколько откликов (комментариев) написано для материала.


Как мне увидеть, что появился/обновился материал?
Каждый материл имеет несколько внутренных состояний, которые отслеживают процесс изменений с материалов. На данный момент, существуют два статуса:
- Новое. Устанавливается, как только материал был опубликован (см. рис. выше)
- Обновлено. Устанавливается, как только изменения после публикации были примененны к материлу (см. рис. выше)



