AT.info ПОСИДЕЛКИ  vKontakte   facebook группа  
Firefox add on Poster
panterka аватар
Offline
Зарегистрирован: 19.10.09

Может кто-то использует для тестирования веб-приложений аддон файрфокса - Poster?

Если есть такие), то поделитесь, пжлс, опытом.

В интернете очень много материала, но весь в двух словах. А хотелось бы для "совсем новичка" в этом деле разъяснить все с самого начала.

Спасибо откликнувшимся)

Онлайн
Зарегистрирован: 20.07.09
Очень хороший бесплатный инструмент

Увы опыта нету, но как я посмотрел, очень хороший бесплатный инструмент. Надо будет посмотреть по ближе на него и возможно написать статью, если есть такая потребность.

Я погуглил немного и нашел следующее:

С файрфоксовских аддонов я очень часто использую iMacros. https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/3863

n/a
panterka аватар
Offline
Зарегистрирован: 19.10.09
iMacros

Да, это действительно заслуживающий внимания интсрумент. И что не мало важно, можно им пользоваться и в ИЕ.

Если еще есть какие-то полезные инструменты для тестирования веб-приложений, делитесь)))

Ну и о Постере не забываем ))) Очень надо!

Спасибо

Онлайн
Зарегистрирован: 20.07.09
веб приложения им не потестируешь, а вот веб сервисы на ура

Посмотрел я поближе на Poster и думаю, что веб приложения сильно им не потестируешь, а вот веб сервисы на ура. В частности, тул ориентирован на RESTful модель. Шлешь запрос, получаешь ответ, анализируешь ответ. 

Хотя может быть следующий кейс: 

А где нужно применение? Нужен пример или детальное описание, что не понятно, или что надо сделать!

А еще один прмер нашел: http://code.google.com/p/hackystat/wiki/FirefoxPosterForRestApi

n/a
Онлайн
Зарегистрирован: 20.07.09
На счет других полезных инструментов тестирования

Я создал отдельную ветку по этому поводу. Смотреть сюда: http://automated-testing.info/forum/poleznye-firefox-addons-kotorye-mozhno-ispozovat-dlja-razrabotki-i-testirovanija-veb-prilozhen

n/a
panterka аватар
Offline
Зарегистрирован: 19.10.09
Спасибо

Спасибо огромное!

Пройдусь по предложенным программам, поработаю с Постером. Потом, если вдруг останутся вопросы, обращусь к Вам с просьбой о помощи Embarassed

Спасибо еще раз!

Offline
Зарегистрирован: 28.05.10
Хм, а что надо про него

Хм, а что надо про него рассказать? Он же простой как утюг. Для проверки / отладки веб сервиса или сервера подходит отлично. Мне особенно нравится, что можно посылать данные прямо из файла, а не вставлять в формочку каждый раз...

Онлайн
Зарегистрирован: 20.07.09
Как с какой стороны смотреть

Простой - не простой, а все равно некоторым непонятно. Вот например, можно сравнить что ребенок какую-то логическую задачку может решить за 5 секунд, а взрослый за 5 минут (и то под вопросом). Вроде бы все просто, но чего-то не решается. Тоже самое для кого-то этот инструмент, может быть и простой, но если не знаешь, что такое веб-сервисы (а тебе сказали их тестировать), то инструмент может показаться весьма непонятным. 

n/a